UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк и Харьковский педуниверситет им. Г.С. Сковороды подписали меморандум о сотрудничестве

14 Квітня, 2021
Поширити статтю:

Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк и Харьковский национальный педагогический университет имени Г.С. Сковороды подписали меморандум о сотрудничестве. Он направлен на объединение усилий в сфере охраны окружающей природной среды, научных исследований экосистемного и биологического разнообразия, экологического образования населения и подготовки образовательных кадров. В частности, речь идет о проведении совместных экообразовательных акций для учащейся молодежи, учебную практику, стажировку и повышение квалификации на базе мультикомплекса студентов, аспирантов и преподавателей ХНПУ. Кроме того, меморандум предусматривает совместную научную и издательскую деятельность.

«Мы высоко ценим сотрудничество с академическим сообществом и уже не один год плодотворно взаимодействуем с харьковскими вузами: с ХНУ им. Каразина, Зооветакадемиеей, ХМАПО, Академией дизайна и искусств, Университетом внутренних дел. У нас есть совместные проекты и с Харьковским педуниверситетом, например, «Сохраним птиц вместе». Заключенный меморандум расширит возможности и повысит статус нашей коллаборации, — рассказали в Фельдман Экопарк. – Весной мы планируем вместе с педуниверситетом проведение открытых лекций на различные экообразовательные темы. Они будут проходить в смешанном формате – онлайн и офлайн – с максимальным использованием возможностей экопарка. Рассчитываем также, как только будут сняты карантинные ограничения, сформировать при содействии ХНПУ учебные группы юннатов для углубленного изучения профильных предметов с прицелом на поступление в этот замечательный вуз».

Напомним, что на базе Фельдман Экопарк уже 9 лет существует одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования – Детская эколого-натуралистическая академия. Количество ее воспитанников превысило 10000. Здесь существует полтора десятка различных секций и кружков, занятия в которых расширяют кругозор ребенка, а также дарят радость общения с животными. Самые популярные направления Детской академии: Клуб юных биологов, Конный комплекс и Театр детей и животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.