UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк – спорт в любую погоду

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Заниматься зимними видами спорта можно круглый год – уверены в Фельдман Экопарк. Здесь, не дожидаясь первого снега, уже активно тренируются воспитанники Лыжного клуба. Это новое направление проекта «Турнир 1000 команд» появилось совсем недавно, но уже активно набирает популярность. В клубе более 30 детей от 6 до 14 лет, с которыми занимается мастер спорта по лыжным гонкам, участник сборной Украины Светлана Ильинских. Тренировки проходят три раза в неделю и включают себя не только катание на лыжах (летом – на лыжероллерах), но и бег, эстафеты, подвижные игры, общефизические упражнения. К слову, юные лыжники задействованы в соревнованиях не только на лыжах.
«В октябре воспитанники Лыжного клуба Фельдман Экопарк участвовали в нескольких легкоатлетических первенствах и заняли призовые места.  В традиционном 69-м Беге Патрулей наши девочки заняли третье место, а в Чемпионате Харьковской области среди лыжников по кроссу – 1-е, 2-е и 3-е. В эту субботу, 29 октября в Харькове пройдет городской легкоатлетический забег «Золотая осень», в котором тоже примет участия и команда нашего клуба»,  – рассказала Светлана Ильинских.
Основная задача Лыжного клуба – популяризация зимних видов спорта среди молодежи. Для этого на ближайшую зиму уже запланировано ряд массовых мероприятий и кампаний. Таких как Международный день снега и «Приведи детей на снег».
«Раньше в каждой школе были уроки лыжного бега, тысячи детей тренировались в спортивных секциях, просто катались на лыжах в свободное время. Сейчас всего этого нет. Мы хотим возродить популярность этого престижного  в Европе зимнего спорта и сделать его массовым. Мы создадим условия, чтобы Лыжный клуб Фельдман Экопарк  развивался сразу в двух направлениях – как центр активного зимнего отдыха для всех желающих и как настоящая школа будущих лыжных чемпионов. Ну и конечно же не останутся без внимания дети с особыми потребностями, с ними будут заниматься специальные тренеры и психологи, – рассказал директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.
Сейчас тренировки в Лыжном клубе проходят три раза в неделю: по четвергам с 16:00 до 18:00, субботам и воскресениям  с 10:00 до 12:00. Запись на занятия ведется по по тел. 050-186-27-50, 063-432-44-36.
Отметим, что в Фельдман Экопарк в рамках «Турнира 1000 команд» развивает  различные виды спорта и активного отдыха. Программа охватывает тренировки и соревнования по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжному спорту, велокроссам, бегу по пересеченной местности, разным видам гимнастики, шахматам и другим видам спорта.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.