UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк провел акцию по благоустройству прибрежной зоны Триозерья

16 Листопада, 2021
Поширити статтю:

Вчера сотрудники Фельдман Экопарк занимались уборкой прибрежной зоны Триозерья, примыкающей к территории мультикомплекса. С помощью спецтехники удалось собрать и вывезти около трёх тонн мусора. В основном это всевозможная пластиковая посуда, пакеты, картонные коробки, упаковки из-под еды и прочие свидетельства пикников, оставленные отдыхающими на общественном пляже первого пруда Триозерья. С просьбой о проведении акции по благоустройству обратились представители местной территориальной громады.

«Депутаты Малоданиловского поселкового совета обратились к нам с просьбой помочь навести порядок. Наш долг – помочь соседям. Администрация мультикомплекса выделила рабочих, экскаваторы, грузовики. В течение дня с задачей успешно справились. Контейнеровозами увезли более 2,5 куб. м (это почти три тонны) бытовых отходов. Будем помогать по мере сил и в дальнейшем, – рассказал директор Фельдман Экопарк Виталий Ильченко. – Мы и раньше так делали. Минимум два раза в год (весной и осенью) мы несколько лет подряд чистим Триозерье от мусора. Не только от пластика, оставленного людьми, но и от упавших в воду веток и бревен – это важно для того, чтобы озера не мелели. Это часть важной с экологической точки зрения работы – сохранение водных биотопов».

Напомним, что Фельдман Экопарк занимается созданием на базе Триозерья биокомплекса «Лебединая сказка». Уже сейчас там реабилитируются большие группы лебедей, пеликанов, других водоплавающих и околоводных птиц, а также болотные черепахи. В дальнейшем планируется сделать локацию более доступной для гостей, развивать там экообразовательные проекты, сохранив при этом природоохранную функцию.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.