UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

«Добрый дом» помогает внедрять программу гуманного обращения с бездомными животными в поселке Донец Харьковской области

1 Жовтня, 2018
Поширити статтю:

Специалисты Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» посетили пос. Донец Балаклейского района Харьковской области.

Команда ловцов и ветеринаров Центра оказывает помощь руководству поселка по внедрению принятой программы регулирования численности бездомных животных гуманными методами, основанной на методе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация от бешенства, выпуск в среду обитания).

«Мы сотрудничаем с руководством поселка Донец с мая этого года, и это сотрудничество уже дает хорошие результаты, за что мы искренне благодарны поселковому голове Виктору Ващенко. В рамках утвержденной поселковым советом программы здесь уже начато создание Центра стерилизации и пристройства животных. Мы продолжим оказывать консультационную помощь по созданию этого центра, также будем продолжать сотрудничество по внедрению гуманных методов регулирования численности бездомных животных, — рассказала руководитель Центтра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская. — Очень радует, что все больше городов и населенных пунктов выбирает гуманные подходы в столь сложном и важном вопросе».

В ходе этой поездки специалисты «Доброго дома» отловили 16 неконтактных собак, их стерилозовали, вакцинировали и снабдили специальной идентификационной клипсой. Также специалисты Центра провели в Донце встречу с местными волонтерами-зоозащитниками, которые решили создавать общественную зоозащитную организацию. «Добрый дом» окажет им методическую помощь в подготовке необходимых документов и будет помогать наладить работу организации.

Отметим, что Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» помогает внедрять программу ОСВВ в целом ряде населенных пунктов Хароковской и других областей Украины. В ближайшее время запланированы поездки специалистов Центра в города Люботин, Лозовую и Первомайский.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.