UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

«Добрый дом Фельдман Экопарк» представил свои проекты по защите прав животных в облуправлении полиции

6 Грудня, 2018
Поширити статтю:

Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» принял участие в проходившем в ноябре в Харькове координационном совещании полиции с коммунальщиками и зоозащитниками. В формате круглого стола участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, поделились опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Одной из главных тем, поднятых на совещании, стала зоополиция: перспективы ее создания и конкретные шаги в этом направлении.

«Весной этого года был подписан меморандум о сотрудничестве между МВД Украины и Всемирным открытым фондом реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR), в который наш Центр инкорпорирован. Речь в нем идет и о совместной работе по защите прав животных. На данный момент мы совместно со специалистами Харьковского национального университета внутренних дел разрабатываем методические рекомендации. Они помогут работникам полиции ориентироваться в преступлениях, которые совершаются против животных: как правильно их классифицировать, составлять необходимые документы и собирать вещественные доказательства», — рассказала руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» ИринаПодвойская.

По ее словам, сейчас готовится печатное пособие для патрульных полицейских и участковых, а кроме того планируется создание на сайте МВД Украины интерактивной страницы с обучающим курсом повышения квалификации по вопросам зоозащиты. Пройдя его, можно будет получить соответствующий сертификат зоополицейского.

Также Ирина Подвойская рассказала, что для предотвращения случаев жестокого обращения с животными на территории Основянского района Харькова уже создано общественное формирование при районном отделе полиции. Согласно составленному графику, зоозащитники вместе с полицейскими будут выезжать на вызовы, которые касаются нарушения прав животных, и предоставлять консультации полицейским и горожанам. Эту идею поддержали другие участники координационного совещания. В частности, старший инспектор отдела участковых офицеров полиции Управления превентивной деятельности, подполковник полиции Роман Торяник предложил проводить совместные рейды с привлечением представителей общественных организаций во всех районах города для проведения профилактической разъяснительной работы с гражданами, выявления и пресечения нарушений законодательства Украины, касающихся домашних животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.