• Language switcher

  • 0
    Ваш кошик порожній
    Додавайте в кошик товари, що сподобалися
    Кошик

    У кошику немає товарів.

    Оформлення заказу

    Для создания Экопарка под Днепром выделен первый участок земли

    14 Грудня, 2020
    Поширити статтю:

    Народный депутат Украины, основатель Фельдман Экопарк Александр Фельдман сегодня, 10 декабря подписал с председателем Главного управления Госгеокадастра Днепропетровской области Дмитрием Свердлиным договор аренды земельного участка для создания экологического парка Днепропетровской области.

    Договор подписан в рамках реализации меморандума о сотрудничестве с Декпропетровской облгосадминистрацией. Площадь выделенного участка – 88 га, в стадии подготовки находятся документы о выделении еще 92 га. Земли находятся в Подгородненской ОТГ в непосредственной близости от областного центра. Проект по созданию экопарка предусматривает высадку более 15 тыс. деревьев и кустарников и организацию зооколлекции из более 1 тыс. животных.

    Александр Фельдман подчеркнул, что по сравнению с проектом Экопарка, который с 2011 года успешно реализовывается в Харьковской области, Экопарк в Днепропетровской области будет иметь большие размеры. Поэтому здесь будет организован большой сафари-парк с разнообразными зонами, интересными как для детей, так и для взрослых. Он будет предусматривать пешие, автомобильные и водные маршруты с контактными площадками для общения с животными. Для организации территории и правильного размещения животных будут привлекаться ведущие европейские специалисты, в частности – из Италии, Германии и Чехии.

    Фельдман Экопарк поделится с новым экопарком своими животными, а также наработанным за восемь лет опытом в различных сферах – как организации качественного досуга людей, так и экопросвящения, зоо- и экозащиты, психосоциальной реабилитации взрослых и детей, реализации разнообразных проектов социально-культурной, спортивно-оздоровительной, научно-образовательной, туристической сферах. Экопарк в Днепропетровской области будет рассчитан на удовлетворение потребностей жителей не только этой, но и соседних областей.

    Напомним, что меморандум о сотрудничестве, предполагающий создание в Днепропетровской области экологического парка по примеру харьковского Фельдман Экопарк, был подписан с Днепропетровской облгосадминистрацией в ноябре 2019 года. Экопарк возле Днепра создается в рамках проекта Национальной сети Екопарков Украины, который на первом этапе планируется реализовать в Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Харьковской и Херсонской областях. Он предполагает увеличение земель природно-заповедного фонда, психосоциальную реабилитацию различных категорий жителей Украины, в т.ч. и пострадавших в результате пандемии, привлечение инвестиций, увеличение туристического потока, спасение редких видов животных.

    Поширити статтю:
  • Language switcher

    • Внесення себе як волонтера
      Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.