UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Для харьковских психологов провели семинар по работе с вынужденными переселенцами

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Сегодня, 10 октября, в Feldman Ecopark прошел семинар для практических психологов и социальных педагогов Харькова на тему “Пути ликвидации психотравмирующего влияния среды”. Инициатором мероприятия выступил Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» при поддержке Института педагогического образования и образования взрослых АПНУ и Международного института социального и психологического здоровья.
В семинаре, который проходил в рамках деятельности Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии, приняли участие около 30 практических психологов и социальных педагогов Харькова. Специалисты обсуждали методы адаптации вынужденных переселенцев из зоны противостояния на Юго-Востоке Украины. Особое внимание участники семинара уделили работе с детьми, прибывшими в Харьков из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. 
«Дети – наиболее незащищённая в психологическом плане категория вынужденных переселенцев. После того, что им довелось пережить и увидеть, многие становятся замкнутыми и неразговорчивыми. Наша задача – вернуть их к полноценной жизни»,- отметила ведущая семинара практический психолог высшей категории с болем чем 30-летним стажем Зарема Джандар.
Также на семинаре обсуждались методы работы с учителями и родителями в условиях расхождений социально-политических взглядов в период всеобщей подверженности стрессам и неврозам.
Как отметил директор Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Вадим Масич,- «подобные семинары  с привлечением лучших специалистов Украины и мира способствуют качественному повышению профессионального уровня психологов и социальных педагогов».
Все участники семинара получили сертификаты Международного института социального и психологического здоровья. 
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню психического здоровья.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.