UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Дети, проживающие вблизи линии соприкосновения на Донбассе, посетили Фельдман Экопарк

9 Липня, 2018
Поширити статтю:

Дети из города Счастье Луганской области, находящегося в зоне проведения Операции объединенных сил, посетили Фельдман Экопарк. Поездка в Социально-гуманитарный мультикомплекс для 26 воспитанников областной школы-интерната, детей из неблагополучных и многодетных семей из г. Счастье была организована общественной организацией «Сестра милосердия».

«Мы регулярно, третий год подряд организовываем в Харькове отдых для детей из зоны ООС. В том числе, посещали Фельдман Экопарк. В этот раз нам здесь предложили содействие в организации экскурсии для детей из школы-интерната города Счастье. Сотрудники Фельдман Экопарк провели очень интересную и познавательную экскурсию, во время которой дети смогли не только увидеть и узнать много нового о животных, но и ближе познакомиться с некоторыми их обитателями. Детям очень понравилось», — говорит руководитель ОО «Сестра милосердия» Ярина Чаговец.

Во время экскурсии маленькие гости из Луганской области, кроме осмотра зооколлекции Экопарка, посетили Конный комплекс, а также контактный дворик, где учились кормить и ухаживать за его четвероногими и пернатыми питомцами.

Напомним, что в Фельдман Экопарк регулярно проходят экскурсии для жителей Донецкой и Луганской областей, проживающих в районе проведения ООС (ранее – АТО), а также работает Центр психосоциальной реабилитации, одно из основных направлений работы которого – оказание помощи временным переселенцам и ветеранам АТО. В программах Центра «Восстановим жизнь вместе» (психореабилитация участников АТО), «Война глазами детей» (психореабилитация детей вынужденных переселенцев) и «Украина в одном ритме» (психореабилитация временно перемещенных лиц) уже приняли участие более тысячи переселенцев и более 700 участников боевых действий.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.