UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Дальневосточные коты стали новыми жителями Фельдман Экопарк

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк поселились пара дальневосточных лесных котов – Барка и Байк. Они прибыли в экопарк в рамках программы бесплатного обмена животными между зоологическими парками Украины.
«Хищники в отличном состоянии, мы уже провели их полный осмотр и несколько процедур, поддерживающих иммунитет животных и защищающих их организмы от паразитов», – рассказывает ветеринарный врач Фельдман Экопарк Анна Жуковская.
О характере азиатских кошек сотрудники Фельдман Экопарк судить не берутся – у животных еще продолжается адаптация к новому месту обитания. Впрочем, все дальневосточные коты – животные дикие и гордые. «В отличии от привычных нам домашних кошек, эти не приручаются», – объясняют специалисты.
Пока Барка и Байк живут в карантинном помещении для хищников. В скором времени пару переселят в новые вольеры и на них смогут посмотреть посетители, – рассказывают в экопарке.
Справка: дальневосточный или амурский лесной кот обитает на Дальнем Востоке, в бассейне реки Амур и вдоль побережья Японского моря. Вблизи озера Ханка кот встречался по всей пригодной для обитания площади. Живет дальневосточная лесная кошка парами или в одиночку. Только в сезон размножения вместе собирается несколько кошек. Данный вид находится под угрозой исчезновения: в Японии эти животные находятся под охраной государства, а в России занесены в Красную Книгу.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.