UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Черная пантера – новый суперхищик Фельдман Экопарк

17 Травня, 2017
Поширити статтю:

В зооколлекции Регионального ландшафтного парка появился новый представитель семейства кошачьих — черная пантера. Гости Фельдман Экопарк смогут увидеть малыша уже через месяц.

«Животное передали из частного зоопарка в рамках программы сотрудничества по сохранению редких видов. Это мальчик, ему 7 мая исполнился ровно месяц, и он уже может обходиться без мамы. Мы пока еще кормим его молочком из бутылочки, но скоро будем переводить на подростковую мясную диету. Котенок полностью здоров, прошел все необходимые профилактические процедуры и находится под постоянным наблюдением наших ветеринаров, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. — Через месяц – полтора, когда он подрастет и окрепнет, с ним смогут познакомиться посетители Фельдман Экопарк. А пока мы приглашаем принять участие в выборе имени для нашего черного и пушистого питомца. Присылайте свои варианты к нам на сайт и в соцсети».

По словам организаторов конкурса, победителю гарантирована не только фотосессия с черной пантерой, но и суперприз от председателя Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» и основателя Фельдман Экопарк Александра Фельдмана. Какой- держится в секрете.

Отметим, что черные пантеры — это название темноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Черная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард, иногда ягуар. Среди больших кошек меланизм обычно является более распространённым в тех популяциях, которые живут в плотных лесах — при условии недостатка освещения темные животные здесь являются менее заметными, чем на открытой местности, что облегчает им выживание. Черные пантеры, как и другие подвиды леопардов, включены в Международную Красную книгу.

Напомним, что в Фельдман Экопарк содержатся около 20 особей 10 видов семейства кошачьих.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.