НОВОСТИ
Животных, привезенных из зоозоны Днепра, начинают расселять в вольеры на главных аллеях Фельдман Экопарк. На сегодняшний день полный ветеринарный контроль прошли 30 новых питомцев: благородный олень, европейская лань, верблюд, лама, а также козы, бараны, ослы, свиньи и птицы. Все они уже делят уютные дома с теми сородичами, которые раннее обитали в Экопарке. Увидеть днепровских красавцев могут все желающие – ближайшие месяцы они будут обитать в специально подготовленных к осенне-зимнему сезону открытых уличных вольерах. Исключение – теплолюбивые новички – макаки-резусы, которые также прошли карантин, однако не появятся в открытых вольерах до весны: они уже переселены в зимние закрытые дома, – рассказывают в Экопарке.
Остальные переехавшие из Днепра животные – дикобразы, волки, енотовидные собаки, дикие кабаны и енот – продолжают проходить необходимые обследования и другие медицинские процедуры.
Отметим, что специалисты Фельдман Экопарк стараются уделять внимание не только ветеринарной работе, а и простому общению, способствуя скорейшей адаптации животных к новому дому.
«Сейчас мы уже видим, что новые животные чувствуют себя хорошо: у них отменный аппетит, они больше не нервничают и с желанием идут на контакт с сотрудниками, – рассказывает замдиректора Фельдман Экопарк по зооветчасти Валерия Иващенко. – Мы уже успели найти путь к сердцу, казалось бы, самых опасных и непредсказуемых хищников – волков! Особенно проявляет интерес к людям волчица – очень ласковая девочка. Любит, чтобы ей уделили время, погладили».
Специалисты Фельдман Экопарк заверяют, что совсем скоро – в ближайшие недели, когда оставшиеся питомцы пройдут необходимые процедуры, гости смогут увидеть абсолютно всех новичков.
Напомним, что всего в Фельдман Экопарк приютили 61 животное, привезенное из зоозоны Днепра, которая закрылась 1 сентября.