UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Юные украинские футболисты выиграли в гостях у болгарских сверстников

November 10, 2016
Поширити статтю:

Со счетом 4:0 завершилась товарищеская встреча победителей детских соревнований по мини-футболу «Турнир 1000 команд» сезона 2015-16 гг. среди мальчиков (ООШ №6, г. Купянск) с воспитанниками болгарского футбольного клуба  Несебр (возрастная группа U-13). Матч состоялся в рамках  призовой поездки в Болгарию чемпионов «Турнира 1000 команд», который ежегодно проводится  под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана». 
Напомним, что в эту поездку 7 августа отправились команды мальчиков из Купянска и девочек из Краснограда и Красноградского района. По словам ее организаторов, 10 дней отдыха на одном из лучших курортов Солнечного берега, увлекательные экскурсии и разнообразная развлекательная программа стали наградой юным футболистам за успехи в спорте.
«Это уже стало традицией «Турнира 1000 команд» – зарубежные поездки чемпионов и победы в гостях у разных европейских клубов. Можно вспомнить о том, как наши ребята выигрывали у «Челси», «Фулхем», «Лидс», «Боруссия Дортмунд». Обычные школьники из Харьковской области заставили с удивлением и восхищением говорить об Украине в Англии, Германии, Польше.  Их целеустремленности и воле к победе стоило бы поучиться многим взрослым футболистам из украинской сборной. Нынешний результат спортивного поединка в Болгарии подтверждает, что дух Турнира сохранился, а это главное», – подчеркнул инициатор проекта «Турнир 1000 команд» Александр Фельдман.
Отметим, что старт очередного сезона проекта запланирован на начало нового учебного года.
«Турнир 1000 команд» по мини-футболу проводится с 2001 года. Это первый в Украине масштабный проект, направленный на возрождение массового детско-юношеского спорта. Соревнования всегда пользовались огромной популярностью: за семь лет в них приняли участие более 1 млн. школьников в возрасте 10-12 лет. Федерация футбола Украины внесла Турнир в свой официальный календарь, а UEFA признал крупнейшими детскими футбольными соревнованиями в Европе, предоставив Украине пятизвездочный статус в рамках Хартии массового футбола.
Сейчас «Турнир 1000 команд» — проект, объединяющий на базе Регионального ландшафтного парка «Фельдман Экопарк» различные виды спорта. В его рамка проходят тренировки и соревнования по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжному спорту, велокроссам, бегу по пересеченной местности, разным видам гимнастики, шахматам и другим видам спорта.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.