• En
    • Ua
    • Ru
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
Cайт разработан MAS group
Menu
  • News
  • Donate
Version for the visually impaired
InfoCentre
Directions
  • En
    • Ua
    • Ru
Наши

НОВОСТИ

Главная > News > Юннаты Фельдман Экоппарк победили на всеукраинском форуме и побывали в орнитологической экспедиции
Юннаты Фельдман Экоппарк победили на всеукраинском форуме и побывали в орнитологической экспедиции

Начало ноября для воспитанников Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк выдалось интересным и насыщенным событиями. Они стали призерами Всеукраинского форума ученической и студенческой молодежи «Дотик Природи», а также побывали в научной экспедиции по учету мигрирующих птиц Харьковщины.

«На ежегодном слете юных экологов со всей Украины, организованном Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи, нашу академию представляли Ксения Уколова, Катерина Каневская, Елизавета Походенко и Екатерина Мироненко. Девочки подготовили два доклада, написанные в соавторстве по результатам наблюдений за питомцами зооколлекции Фельдман Экопарк и практических занятий в Театре детей и животных, – рассказала их наставник, руководитель Театра детей и животных Детской академии Фельдман Экопарк Елена Гаражина. – Их научные исследования – «Некоторые особенности поведения кольцехвостых лемуров» и «Как помочь животным зоопарков бороться со скукой» – были по достоинству оценены жюри форума, и оба заняли почетное второе место».

Отметим, что воспитанники Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк регулярно участвуют и побеждают в различных научных конференциях и конкурсах. Секрет их успеха в уникальных возможностях, которые дает Региональный ландшафтный парк для изучения живой природы, а главное – в педагогическом таланте и  профессионализме преподавателей, работающих здесь с детьми. Программы занятий, рассчитанные на разный возраст, включают в себя не просто уроки биологии на природе, наблюдения за животными и общении с ними, но и полноценные полевые исследования флоры и фауны в естественной среде обитания. Так, в прошлую субботу группа юных биологов Детской академии Фельдман Экопарк побывала в научной экспедиции на озере Лиман, расположенном в Змиевском районе Харьковской области. Там они занимались изучением миграции птиц: наблюдали в специальные оптические приборы за отправляющимися на юг пернатыми и вели учет тех, кто останется зимовать в наших краях.

«Данные, полученные в результате этой орнитологической экспедиции, наши юннаты используют при подготовке своих научных работ на весеннюю конференцию», – отметила руководитель кружка биологов Детской академии Фельдман Экопарк Анна Позднякова.

Напомним, что Детская эколого-натуралистическая академия Фельдман Экопарк была основана в 2012 году. Это одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования. В нем занимается более 1000 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
+38 (050) 401 0912

Mode:

Temporarily closed to visitors
Join us
on social networks!
Facebook
Фельдман Экопарк
Instagram
Developed MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Help us feed our animals
      Or donate to the restoration of Feldman Ecopark.
      10,000+donors have helped the project since the war started!Donate to help animals
      Donate

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Donate