UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Юннаты Фельдман Экопарк исследовали птиц «Гомольшанских лесов»

November 10, 2016
Поширити статтю:

Воспитанники Клуба юных натуралистов Фельдман Экопарк побывали в национальном природном парке «Гомольшанские леса». В рамках учебной практики юные биологи помогали сотрудникам парка вести весенний учет врановых птиц. Разделившись на группы, ребята отправились по своим маршрутам, где определяли по характеру полета, цвету оперения и голосам таких лесных обитателей, как вороны, галки, грачи и сороки. Все встречи с врановыми птицами ребята внимательно фиксировали, чтобы потом передать эти данные сотрудникам национального парка. 
«Такая практика очень важна для юных ученых: здесь они могут наблюдать за поведением отдельных видов животных в дикой природе, научиться определять древесные породы, кустарники и травянистые растения, – рассказал научный руководитель юннатов Антон Плотников. – Очень быстро понять на деле, как элементы экосистемы связаны друг с другом реально только в таких познавательных походах. Их мы совершаем с завидным постоянством – один раз в сезон обязательно выезжаем в Гомольшанские леса, но кроме этого, каждые выходные проводим разные наблюдение за животным и растительным миром уже у себя, на базе Фельдман Экопарк».
По словам руководителей юннатов, возможно, некоторые из полученных на выездной практике данные войдут в научно-исследовательские работы для конкурса Малой академии наук Украины.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.