UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Юннаты Feldman Ecopark приняли участие в зимнем учете копытных животных

November 10, 2016
Поширити статтю:

Юные натуралисты Feldman Ecopark принимают активное участие в природоохранной деятельности Регионального ландшафтного парка. Они заботятся о травмированных животных, которых неравнодушные люди приносят в экопарк, а также ведут статистику редких животных, обитающих на территории РЛП. Однако юннаты не останавливаются на достигнутом и всегда от души помогают своим друзьям и партнерам в деле охраны природы. 
Так, на днях 12 членов Клуба юных натуралистов Feldman Ecopark побывали в Национальном природном парке «Гомольшанские леса», где совместно с сотрудниками НПП провели ежегодный подсчет копытных животных. Процедура осуществлялась с применением стандартного для заповедников и природных парков метода – шумового прогона. Профессиональные зоологи и их юные ассистенты подсчитали количество косуль и диких кабанов. Оказалось, что численность этих животных по-прежнему остается стабильно высокой. 
В ближайших планах юннатов – осваивание новых природоохранных методик. По следам животных они планируют уточнить численность и видовое разнообразие фауны на территории Feldman Ecopark.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.