UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Второй этап чемпионата Фельдман Экопарк по маунтин-байку: больше участников, больше драйва

September 5, 2017
Поширити статтю:

В воскресенье, 27 августа, прошел ІІ этап Открытого чемпионата Фельдман Экопарк по горному велосипеду. Это спортивное первенство проводится под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» при организационном участии «ВелоХарьков». Профессионалы маунтин-байка и любители экстрима состязались на велотрассе Crazy Bikes. В заездах участвовали все желающие, независимо от уровня подготовки, но экипированные должным образом. Соревнование собрало более 70 участников, среди которых были и совсем юные велосипедисты, для которых даже ввели отдельную номинацию.

«Чемпионат стал еще круче: дистанция увеличилась с 3200 до 5600 м, трасса расширилась, появилось больше препятствий, технически сложных элементов – подъемов, серпантинов. Стало больше драйва, – рассказал главный судья чемпионата Алексей Корчак. – Но, несмотря на сложность соревнований, участников стало больше, и все они справились с маршрутом, никто с него не сошел. В этот раз к категориям «Любители», «Спортсмены», «Женщины» прибавилась новая – «Дети». Порастает достойная смена и это закономерно, ведь Харьков по праву считается столицей велоспорта в Украине».

Отметим, что на время соревнований все участники были бесплатно застрахованы компанией «Мега-Полис». Победителям достались дипломы и медали от организаторов, а также ценные призы – сертификаты от компании «Экстрим стайл» на приобретение спортивного снаряжения.

Напомним, что велосипедная трасса в стиле кросс-кантри Crazy Bikes, расположенная в живописном месте на берегу Триозерья, появилась в Фельдман Экопарк в начале этого года. Велотрасса включает маршрут 8 км, с кольцами 500, 1 000, 3 200 и 5 000 м, с контруклонами, 12 шорами длиной свыше 150 м, тремя бревенчатыми и небольшими памп-секциями и двадцатисантиметровыми дропами. Пользоваться трассой могут как опытные спортсмены, так и новички. Спортивно-экологический проект Feldman Crazy Bikes организован в рамках программы «Турнир 1000 команд» Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.