НОВОСТИ
Для детей, занимающихся на Конном комплексе Фельдман Экопарк, организовали спортивный поход по Харьковской области. В группу, отправившуюся в поход в окрестностях Печенежского водохранилища, вошли ребята, занимающиеся в Центре неолимпийских видов конного спорта, а также воспитанники секции туристского многоборья.
Как рассказали организаторы похода, это была не просто прогулка на природе с туристическим снаряжением и палатками, а продуктивная спортивная тренировка. Юные спортсмены учились ориентироваться по карте, рассчитывать скорость и расстояние. Эти навыки, в частности, помогут им при занятии конным ориентированием. Кроме того, дети научились жить в полевых условиях, искать источники воды, разводить костры и приобрели многие другие полезные знания о жизни на природе. Поход проходил в живописной местности с прекрасными пейзажами и чистыми озерами, и его участники получили массу позитивных эмоций.
«В Фельдман Экопарк созданы все условия для активного отдыха детей, для того, чтобы они научились глубже чувствовать природу, наладили взаимопонимание с животными, – отметила руководитель гуманитарных программ экопарка Ирина Яворская. – А такие походы нужны для того, чтобы наши воспитанники узнали природу во всем ее разнообразии и почувствовали себя ее частью».