UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Харькове соберутся хироптерологи из разных стран

April 11, 2019
Поширити статтю:

Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк проведет с 4 по 7 апреля международный семинар Kharkiv Bat Meeting. В нем примут участие около десятка ученых-хироптерологов из Австралии, Бразилии, Германии, Польши, Швейцарии и Украины. По словам организаторов, мероприятие станет частью Программы сотрудничества Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк с Институтом исследований зоопарков и дикой природы им. Лейбница (IZW).

«Это уже третий международный семинар, организованный нашим Центром, и, пожалуй, наиболее масштабный из всех. К нам приедут зарубежные коллеги и представят доклады по самым разным аспектам хироптерологии: иммунология, физиология и репродуктивные системы у рукокрылых, исследования их ДНК и эволюции, влияние техногенного фактора и климатических изменений на поведение летучих мышей, — рассказал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко. — Мы тоже познакомим гостей семинара с результатами своей научной работы, расскажем об уникальном опыте реабилитации спасенных летучих мышей со всей Украины в Харькове. Приглашаем желающих присоединиться к Kharkiv Bat Meeting – зарегистрироваться и прийти в субботу 6 апреля в медиацентр «Время» (ул. Сумская, 72). Выступления докладчиков будут с 10.00 до 17.00».

Завершится семинар Kharkiv Bat Meeting традиционным выпуском летучих мышей, который пройдет в Фельдман Экопарк 7 апреля. Тогда же на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса состоится и презентация уникального вольера для изучения и реабилитации рукокрылых Bat Collider.

Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – единственная не только для нашей страны, но и всей Восточной Европы зоозащитная организация, специализирующаяся на спасении летучих мышей. За время своего существования она спасла более 12 000 этих животных, все виды которых в Украине занесены в Красную книгу. Спасенные и реабилитированные рукокрылые возвращаются в природу, в частности, в прошлом году на территории Фельдман Экопарк выпустили в природу рекордное их количество – 2500 особей.—

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.