UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Харькове появится первый в Украине Центр спортивного ориентирования международного класса

November 10, 2016
Поширити статтю:

На территории Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк завершились соревнования по спортивному ориентированию. В фестивале приняли участие более 20 тысяч жителей Харькова и региона. Мероприятия проходило под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».
На протяжении месяца настоящие спортсмены и юные аматоры  демонстрировали свою ловкость, скорость и умение ориентироваться на местности, взяв себе в помощники карту и компас. Участники  путешествовали по территории и окрестностям Фельдман Экопарк в поисках 12 пунктов, где были спрятаны части единого пазла. Тех спортсменов, которые успешно справились с задачей и собрали цельную картину, отметили почетными дипломами. По информации организаторов, пройти до финала и получить заслуженную награду смогли более 13 тысяч участников.
«Здоровый образ жизни и практические знания ориентирования на месте – что может быть прекрасней?, – говорит основатель экопарка Александр Фельдман. –  Спортивное ориентирование – незаслуженно подзабытый вид спорта. Оно  отлично развивает логику, мышление, приучает находить выходы из нестандартных, а порой даже сложных ситуаций. И я очень рад, что за время фестиваля им заинтересовалось такое огромное количество людей. Мы не остановимся на достигнутом и создадим первый в Украине Центр спортивного ориентирования международного класса».
Также в рамках Фестиваля спортивного ориентирования было проведено командное соревнование “Старты надежд”, в котором приняли участие школьники младших классов со всей Харьковской области. А вот опытные и профессиональные спортсмены Лиги Компас и Лиги Мастер боролись за пальму первенства, одолев целый ряд турниров.
По словам организаторов, их главной целью было обеспечить гостей  Регионального ландшафтного парка активным видом отдыха, где все без ограничений смогли научиться ориентироваться в условиях дикой природы, насладиться свежим воздухом и погрузиться в мир спортивного азарта. Планируется, что следующие соревнования проведут на базе Фельдман Экопарк уже весной.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.