UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк высадили аллею туй

January 16, 2017
Поширити статтю:

100 вечнозеленых туй высадили на этих выходных в Фельдман Экопарк. Новая аллея «жизненных деревьев», как еще называют эти замечательные растения из семейства кипарисовых, появилась возле Конного комплекса. Помимо юннатов, сотрудников Регионального ландшафтного парка и его основателя Александра Фельдмана в мероприятии приняли участие вынужденные переселенцы и воины АТО.
«Мы будем высаживать редкие деревья и кустарники, разбивать цветники и клумбы, чтобы наш экопарк был на уровне лучших европейских дендропарков. В рекреационной зоне мы планируем создать все необходимые условия для ландшафт-терапии, гардентерапии. Это делается в первую очередь для того,  чтобы расширить возможности нашего Центра психосоциальной реабилитации, который помогает детям с особыми потребностями, вынужденным переселенцам и участникам АТО, – отметил Александр Фельдман. – Кроме эстетической и терапевтической составляющей мы думаем о науке и охране природы. Сажать деревья, формировать ландшафт, заниматься рекультивацией мы будем по всей территории Регионального ландшафтного парка  в соответствии с рекомендациями специалистов и совместно с учеными».
Также на выходных в Фельдман Экопарк состоялся выпуск птиц в естественную среду обитания. Отметим, что подобные акции уже стали традиционными для Регионального ландшафтного парка. 
«Мы решили вновь провести акцию по выпуску птиц на волю, чтобы напомнить людям – все живые существа имеют право на жизнь и свободу, – рассказал заведующий отделом пернатых Фельдман Экопарк Владимир Переходович. –  Усатые синицы, щеглы, чижы, коноплянки, овсянки, лесные кенары, зяблики, вьюрки, синицы лазоревки – более 150 пернатых мы выкупили на птичьих рынках и сегодня отпускаем в естественную среду обитания. Это местные птицы, не перелетные, а зимующие  у нас. Они вполне могут самостоятельно  найти себе пропитание до выпадения глубокого снега – остатки урожая на полях. Многие из них останутся жить на территории регионального ландшафтного парка. Зимой, как обычно, мы развесим кормушки для них и их многочисленных собратьев».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.