UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк впервые поселились дикобразы

November 10, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк появились уникальные животные – хохлатые дикобразы. Четверо грызунов уже прошли ветеринарный контроль и все необходимые медицинские процедуры. Сейчас новые жители поселены в просторный дом – увидеть обладателей самых длинных иголок среди млекопитающих посетители смогут на главной аллее Регионального ландшафтного парка, рядом с вольерами шимпанзе.
«В Экопарке дикобразы появились впервые. Животные поступили сюда в рамках бесплатного обмена животными между зоопарками Украины, – рассказала ветеринарный врач Фельдман Экопарк Анна Жуковская. – Новички очень контактные, но еще немного беспокойные, так как полная адаптация к новому месту жительства еще не состоялась. Для того, чтобы животные наконец почувствовали себя дома, мы предоставили им большой вольер с мягкой почвой, где есть место для отдыха, приема пищи, рытья нор. Ну и, конечно, стараемся кормить всем самым любимым и полезным для них: овощами, фруктами, ветками, травой и зерном».

Отметим, что естественная среда обитания дикобразов находится на юго-востоке Азии, юге Европы, а также в странах Малой Азии и Ближнего Востока. Кроме того, это животное можно встретить на Шри-Ланке и в Индокитае. Природа наградила дикобразов необычной для грызунов внешностью – огромными черно-белыми иглами, которые могут достигать полметра. Колючая шерсть помогает дикобразам держать оборону от хищников и плавать. Дикобразы – очень находчивые домостроители: они роют норы до 10 метров в длину, обязательно заботясь о том, чтобы выходов из жилья было по меньшей мере два.
Напомним, что в Фельдман Экопарк живет более 2 000 животных, из них 120 – грызуны. Экопарк – активный участник программы обмена животными между зоопарками Украины и принимает у себя тех, кто оказался в сложных обстоятельствах. На днях здесь приютили более пятидесяти животных из зоозоны Днепра, которую на данный момент признали непригодной для жизни питомцев.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.