UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк в рамках «Турнира 1000 команд» прошли футбольные соревнования среди детей с особыми потребностями

June 7, 2017
Поширити статтю:

Региональный ландшафтный парк принимал в субботу участников 17-й Европейской футбольной недели «Специальной Олимпиады Украины» среди детей с особыми умственными потребностями. Спортивный праздник был организован при поддержке Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» и Харьковской областной государственной администрации.

В соревнованиях, проходивших на игровых полях спорткомплекса Фельдман Экопарк, участвовали воспитанники семи областных специализированных интернатов Харьковщины. В их числе были и ребята из Шевченковского района, ставшие победителями на Всеукраинском чемпионате по футболу среди детей с особыми потребностями. Они будут представлять нашу страну на европейском чемпионате, который состоится в Швеции, — сообщил региональный координатор Специальной олимпиады Украины в Харьковской области Игорь Вишня.

«Такие же соревнования по футболу проходят во всех городах Европы, в том числе и в Украине. Команда из Шевченокво получила путевку в Швецию, где13-15 июля примет участие в чемпионате Европы. Надеюсь, что ребята займут призовое место, но едут они туда за победой», — сказал Игорь Вишня. Он также напомнил, что в 2007 году команда Богодуховской специализированной школы-интерната в Китае стала чемпионами мира по баскетболу по программе Специальной олимпиады.

Как рассказал генеральный секретарь Харьковского областного спортивного союза учащейся и студенческой молодежи Виктор Павленко, нынешние соревнования не единственный проект, реализуемый совместно областной государственной администрацией и Международным благотворительным фондом «Фонд Александра Фельдмана».

«На спортивных площадках Фельдман Экопарк мы уже проводили финальный этап областного первенства по легкой атлетике. В целом мы определили восемь мероприятий, которые будем проводить здесь. Сейчас в учебных заведениях проводится подготовка и отборочные туры, а в Фельдман Экопарк команды будут бороться за звание сильнейшей в области. Все дети, даже те, которые имеют специальные потребности, должны вести активный образ жизни, заниматься спортом, участвовать в соревнованиях», — говорит Виктор Павленко.

Напомним, что 19 мая в Региональном ландшафтном парке прошла финальная часть спортивного проекта «Детская легкая атлетика IААF» среди учеников общеобразовательных школ Харьковской области. Соревнования состоялись под патронатом Харьковской областной государственной администрации и Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» в рамках его долгосрочного проекта «Турнир 1000 команд».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.