UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк родился верблюжонок

May 3, 2020
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк пополнение – у верблюдов Авеля и Али недавно появился на свет малыш. Это девочка, и сейчас она находится в вольере вместе с матерью, по соседству с еще четырьмя сородичами.

«Роды прошли благополучно, состояние здоровья матери и ребенка хорошее. Почти сразу после рождения малышка встала на ножки, а сейчас она уже освоилась и вовсю бегает за мамой. Та никого близко к своему чаду не подпускает, очень трогательно проявляет заботу и самостоятельно кормит дитя молоком. Для повышения его питательных качеств рацион мамы-верблюдицы, состоящий в основном из сена и зерносмесей, усилен сочными кормами — морковью и яблоками», — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко.

Она подчеркнула, что это первый верблюжонок, родившийся в мультикомплексе.

«Имя малышке пока не дали – по традиции, ждем предложений от наших друзей – завсегдатаев Фельдман Экопарк», — пояснила Валерия Иващенко.

Отметим, что в мире существуют одногорбые верблюды, или дромадеры, и двугорбые верблюды, или бактрианы. Последние значительно крупнее, и именно к этому виду относятся обитающие в Фельдман Экопарк «корабли пустыни», которых теперь здесь уже шестеро.

Напомним, что месяц назад в Фельдман Экопарк из Ровенского зоопарка привезли самца яка. Его передали в рамках программы сотрудничества для создания пары с уже обитающей в мультикомплексе самкой этого же вида. Также напомним, что в секторе «Копытные» Фельдман Экопарк содержится более 400 особей животных 44 видов. А всего в зооколлекции мультикомплекса около 5000 животных 300 видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.