UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк пройдет масштабный Kazka Fest

September 23, 2019
Поширити статтю:

Культурный проект общенационального масштаба Kazka Fest пройдет в Харькове в Социально-гуманитарном мультикомплексе Фельдман Экопарк в августе. Как сообщил сегодня в медиацентре «Время» руководитель партнерских проектов Фельдман Экопарк Вадим Воротинский, стартует Kazka Fest уже в этот уик-энд, 3-4 августа и продлится до 1 сентября.

Организатор проекта — Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» при поддержке Украинского культурного фонда в рамках его программы «Знаковые события для украинской культуры».

В рамках Kazka Fest каждые выходные будут организованы различные активности для детей и взрослых: театральные представления, концерты и другие ивенты, ярмарка детской книги, мастер-классы, квесты, литературные чтения при участии современных авторов сказок, библиотека под открытым небом, а также конкурс детской сказки с изданием Kazkabook: сборника из 15 сказок с рекомендациями родителям, как с ними работать.

В этот уик-энд участникам Kazka Fest предложат занятия по сказкотерапии: в трех локациях для детей разных возрастных групп специалисты будут читать с детьми сказки и проигрывать их сюжеты (начало – в 11:00).

«Дети сегодня, к сожалению, являются одной из самых незащищенных групп, подверженных влиянию ситуации в нашей стране. И именно сказка как самая доступная для ребенка литературная форма имеет действенный психореабилитационный эффект и позволяет развивает воображение, фантазию, творчество», — подчеркнул Вадим Воротинский.

«Kazka Fest — логичное продолжение тех проектов, которые уже не первый год реализуются в Фельдман Экопарк и в его Центре психосоциальной реабилитации. Сказкотерапия использует различные варианты творческой вовлеченности и творческой самореализации людей, что особенно важно для детей. И в Фельдман Экопарк, в созданном в нем «сказочном» мире такие занятия имеют уникальный формат, поэтому полученный здесь опыт в дальнейшем нужно распространять на другие регионы Украины», — подчеркнул научный куратор Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Борис Михайлов.

Справка. Украинский культурный фонд занимается внедрением новых механизмов предоставления конкурсной государственной поддержки инициативам в сфере культуры и креативных индустрий, содействуя созданию развитой экосистемы культуры и креативности в Украине, а также сохранению духовного наследия и развитию национальной культуры в контексте актуальных мировых тенденций. МБФ «Фонд Александра Фельдмана», работающий в Харькове, Украине и за ее пределами более 20 лет и реализовавший сотни гуманитарных, социально-культурных, научно-образовательных, медико-реабилитационных, экозащитных, спортивных и других программ, получил поддержку УКФ для реализации проекта Kazka Fest по программе «Знаковые события для украинской культуры».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.