UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк провели мастер-класс по работе с гиперактивными детьми

July 6, 2017
Поширити статтю:

В Региональном ландшафтном парке Фельдман Экопарк прошел мастер-класс в рамках круглого стола «Психотерапия детей с гиперкинетическим расстройством (ГКР)», посвященный вопросам оказания психологической помощи детям с гиперактивностью и членам их семей. Опытом делились руководители Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева и Инна Вашките. Специалисты продемонстрировали использование природных и преформированных факторов в работе с детьми с ГКР, специфику построения психокоррекционной программы.

“Главным акцентом психокоррекционной программы для детей с ГКР является комплексный подход, который включает в себя групповые занятия, детско-родительские тренинги и психообразовательные лекции по повышению межличностного взаимодействия членов семьи,”- рассказала руководитель психологической службы Центра Татьяна Алиева.

Были продемонстрированы элементы анималотерпии. “Иппотерапия для детей с гиперактивностью играет ведущую роль. На первом этапе она выступает как стадия психоэмоциональной стабилизации, на последующих – как элемент социальной реабилитации,” – рассказала руководитель медицинской службы Центра Инна Вашките.

Также детский психолог Центра Ирина Куртышова провела мастер-класс по техникам стабилизации эмоциональной сферы детей с ГКР, особенностям ведения групповых занятий и содержательной части психообразовательных лекций.

В заседании приняли участие психиатры, невропатологи, наркологи, психотерапевты и другие специалисты, среди которых присутствовали и международные эксперты. Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» выступил официальным партнером круглого стола.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.