UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошли практические занятия всеукраинской школы безопасности

July 6, 2017
Поширити статтю:

21 июня на территории Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк прошла детская практическая программа «Формирование умений и навыков безопасного поведения и необходимой помощи» в рамках Летней школы безопасности «Помочь! Спасти! Предотвратить». Организаторами школы выступили Харьковская областная библиотека для детей при содействии Управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации.

«Сегодня в Экопарк приехали школьники Харьковщины и участники круглого стола, организованного в рамках летней школы: работники детских библиотек всех районов нашего региона, а также Донецкой, Луганской, Тернопольской и других областей Украины, — рассказала заведующая сектором связи с общественностью Харьковской областной библиотеки для детей Наталья Салина. — Здесь все смогут познакомиться со средствами гражданской защиты населения. Спецслужбы покажут и расскажут как вести себя в чрезвычайных ситуациях до того, как на место прибудут спасатели. Предполагается, что после практикума взрослые слушатели передадут эту важную информацию детям уже на базе районных библиотек».

Для участников Летней школы безопасности – детей из Харькова, Богодухова, Лозовой, Чугуева, Змиева — подготовили увлекательные квесты. Ребята получили уникальный шанс заглянуть в мир спасателей и даже примкнуть к рядам спецслужб. Они побывали в салонах полицейской и пожарной машин, а также кареты скорой помощи, примерили профессиональную форму. Работа гидравлического оборудования, вакуумных носилок, поиск взрывоопасных предметов, использование огнетушителей, первая медицинская помощь — обо всем этом ученики могли не только услышать на специальных лекциях, а и увидеть в действии на площадке Экопарка. Показывали детворе особенности работы подразделений Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, АК «Харьковоблэнерго», Харьковской городской оперативно-спасательной службы, Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области, Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

После практического квеста все его участники смогли посетить экскурсию по зоосаду Фельдман Экопарк, а также отведать полевой каши. Кроме того, для гостей предоставили отдельный комфортабельный транспорт, который доставил их в Харьков.

«Мы очень любим Экопарк и ту красоту, которая находится на его территории, нам очень хочется поделиться этим с гостями. К нам часто приезжают коллеги со всех уголков Украины и первым делом, знакомя их с городскими достопримечательностями, мы ведем их в Экопарк, где всегда комфортно и уютно», — добавила организатор школы.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.