UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошел тренинг ЕАZA по благополучию животных

October 31, 2017
Поширити статтю:

В Региональном ландшафтном парке прошел четырехдневный тренинг Академии Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАZA) по благополучию животных. Его провели для сотрудников Фельдман Экопарк инструкторы-преподаватели из Израиля и Финляндии, имеющие солидный опыт управления зооколлекциями и являющиеся экспертами в области обогащения среды обитания различных представителей фауны.

«Программа тренинга, в котором с нашей стороны приняли участие 17 человек, была очень насыщена: занятия ежедневно начинались в 9.00 и продолжались до 17.00. Мы учились воспринимать окружающий мир с точки зрения наших питомцев, определяли их мотивацию, искали механизмы по ее поддержанию, а затем предлагали идеи по улучшению благополучия животных, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко. — Помимо теории была практика — вместе с инструкторами выполняли задания по обогащению среды обитания попугаев, медведей, некоторых других заранее выбранных обитателей Фельдман Экопарк. Все сотрудники, принявшие участие в тренинге, получили сертификаты профессиональной подготовки EAZA».

По словам представителей ЕАZА, проводивших тренинг, их приятно удивил высокий уровень компетенции и мотивации персонала Регионального ландшафтного парка, а также комфортные условия, в которых содержатся его питомцы.

«Все зоокиперы, с которыми мы здесь работали, очень любят своих животных, у них постоянный тесный контакт с ними. Видно, что все эти люди большие энтузиасты и стремятся всячески улучшать жизнь живых существ, за которых несут ответственность, — поделился своими наблюдениями инструктор Академии ЕАZA из Финлядии Кэй Мейтс. — Что касается самого Экопарка, то я просто восхищен его размерами и красотой, а также тем отношением к людям и животным, которое видно здесь на каждом шагу, в каждой мелочи».

Итогом тренинга, кроме непосредственно повышения квалификации сотрудников Фельдман Экопарк, стали методические рекомендации по улучшению качественных показателей зооколлекции Регионального ландшафтного парка.

Отметим, что Академия EAZA занимается профессиональной подготовкой и успешно проводит учебные курсы по управлению зооколлекцией для всех членов EAZA. Цель тренингов по благополучию животных – содействовать зоопаркам и аквариумам в их дальнейшем развитии с применением наилучшей практики в области ухода за животными и обогащении среды их обитания.

Напомним, что Региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк с 2016 года является кандидатом в члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов ЕАZA и членом Украинской ассоциации зоопарков и аквариумов (УАЗА).

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.