UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошел «страшный» уикенд

October 31, 2017
Поширити статтю:

Необычные и загадочные вещи происходили в Фельдман Экопарк на этих выходных, предшествовавших немножко зловещему, но очень веселому празднику Хеллоуин: волшебники делились своими секретами, потусторонние сущности развлекали посетителей, которые и сами могли проверить свои магические способности, участвуя в конкурсах и квестах.

Сам Повелитель Тьмы, специально в эти дни приехал в Региональный ландшафтный парк, чтобы объявить набор в Школу магии и волшебства. Магическо-волшебная школьная программа включала курсы микромагии, от фокусника, который не только демонстрировал свое искусство, но и был готов поделиться некоторыми из своих секретов со всеми желающими. Кроме того, посетив мастер классы, можно было научиться делать хеллоуинские тыквы из глины и плести волшебные браслеты. А Школа рока показывала, как громкой ритмической музыкой отпугивать особо назойливую нечисть.

Веселый и почти не страшный квест «Пять пальцев скелета» предлагал командам посетителей, будь то семья или компания друзей, пройти одно за другим испытания. Среди них куб с натянутыми веревками, под которыми надо было пролезть так, чтобы не зазвенел привязанный колокольчик, мастер класс по превращению леденцов на палочке в тыквы, а из лабиринта с чудовищем в комнате страха нужно было, отыскав, вынести скелетону пять паучков.

«Мы все с детства любим страшные истории, которые будоражат воображение, и поэтому праздник Хеллоуин так быстро обрел популярность в нашей стране и уже стал частью массовой культуры. С другой стороны, для многих это возможность раскрыть свои творческие способности с неожиданной стороны. Поэтому мы постарались сделать все мероприятия максимально веселыми и креативными», — говорит директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

Театр детей и животных также подготовился к Хеллоуину, организовав для гостей Фельдман Экопарк интерактивную экскурсию с подарками для животных и представив тематический спектакль «Ахи-страхи», в котором роли достались не только артистам, но и зрителям.

Кроме того, для посетителей были организованы веселые тематические игры, среди них — тыквенное мемори «Обыграй вампира», а Самое Доброе Приведение приглашало всех желающих в фотозону, где можно было сделать на память снимки, примерив костюмы ведьм или колдунов.

Уникальные соревнования «Вестерн-шоу» прошли на Конном комплексе Фельдман Экопарк. В первый день соревнований свое мастерство показывали самые маленькие воспитанники клуба верхом на пони. Во второй на полосу препятствий на лошадях вышли всадники от 11 до 18 лет и даже тренеры. Участники пока что закрытого клубного турнира со своими четвероногими партнерами преодолевали препятствия естественного характера – ручейки, мостики, стога сена, выполняли такие задания, как движение назад, открытие калитки и прочее, что приходится делать фермерам находясь верхом. В этом главное отличие таких соревнований от конкура, говорят организаторы, и выражают надежду, что в следующем году эти соревнования станут открытыми.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.