UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк привезли 37 животных из зоозоны Днепра

November 10, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк прибыли 37 животных из зоозоны города Днепра. В ночь с 31 августа на 1 сентября в Харьков приехали ослы, волки, енотовидные собаки, макаки-резусы, дикобразы, кролики, канюки, павлины, утки, куры Брама, декоративные петухи, а также енот, кабан, лама, цесарка и фазан. 
«Перевоз животных осуществлялся ночью, чтобы жара не усугубляла их стрессовое состояние. Все прибывшие животные будут помещены в карантинные помещения, также они пройдут полное обследование, вакцинацию, дегельминтизацию”, – говорит заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.
По ее словам, на данный момент животные ослаблены, поэтому кроме стандартных манипуляций, специалистам придется поработать с составлением особого рациона для каждого новичка. «Это позволит привести в норму вес и восполнить недостачу необходимых витаминов и микроэлементов, и, следовательно, укрепить их иммунитет», – рассказывает Валерия Иващенко.
На карантине животные пробудут около двух недель, после чего их поселят в вольеры Фельдман Экопарк, где зверей смогут увидеть посетители.
В ближайшие дни специалисты Фельдман Экопарк перевезут еще животных – ослов, баранов, овец, кабанов, коз, лисиц, верблюда и других. Напомним, что всего в Экопарк переедет более полсотни животных из зоозоны Днепра, которая закрывается сегодня, 1 сентября.  
В свою очередь директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин проинформировал, что когда ситуация в Днепре улучшится и будут созданы надлежащие условия для содержания животных, в соответствии с договоренностями двух сторон, звери вернутся в родные вольеры. «Более того, будем рады поделиться и другими животными. Мы уже неоднократно передавали своих питомцев в рамках программ обмена не только в Харьковский зоопарк, зоопарки других городов Украины (Киева, Львова, Луцка и др.), а и за рубеж (в частности, в Иерусалимский зоопарк), –  напомнил Андрей Рощупкин.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.