UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появились эко-скульптуры животных

November 10, 2016
Поширити статтю:

К открытию весеннего сезона в Фельдман Экопарк появились новые арт-объекты. Они изготовлены из эко-материала – соломы и изображают копытных обитателей Регионального ландшафтного парка. Скульптуры козы, барана и лошади теперь встречают его гостей и приглашают на фотосессию. А с живыми прототипами новых скульптур можно пообщаться в контактном зоопарке и Конном комплексе. После зимнего сезона  он заработал еще активнее и ждет маленьких и взрослых посетителей.
«Мы хотим совместить в пространстве Фельдман Экопарк  живую и рукотворную природу, когда реальные животные и скульптуры находятся в полной гармонии с окружающей природой, пробуждая в зрителях интерес и внимание ко всему живому, – рассказывает арт-директор Feldman Art Park Карина Качуровская. – И такая творческая форма – изображение представителей фауны с помощью природных материалов: соломы, веток, листьев – соответствует нашей концепции. Возможно, идею создания эко-скульптур подхватят и разовьют участники второго фестиваля Feldman Art Park, который состоится этим летом».
Напомним, что в рамках культурно-образовательного фестиваля Feldman Art Park, который проходил 2-30 октября 2015 года, прошел конкурс молодых украинских художников и скульпторов. В арт-соревновании приняли участие более 1 тыс. авторов со всей Украины в возрасте до 35 лет по трем направлениям: живопись, графика и скульптура. По результатам отбора 200 произведений 105 художников и скульпторов были экспонированы на Feldman Art Park. Лучшие участники получили гранты, учрежденные Международным благотворительным фондом “Фонд Александра Фельдмана”, на стажировку в престижных европейских арт-резиденциях. В этом году проект будет продолжен.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.