UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появилась еще одна «лечебная» лошадь

January 3, 2019
Поширити статтю:

В Конном комплексе Фельдман Экопарк недавно поселилась светло-серая лошадь, обученная для занятий по иппотерапии. Сейчас она осваивается на новом месте — привыкает к соседям по конюшне и берейторам, а весной, с наступлением очередного сезона, приступит к работе с особенными детьми в Центре психосоциальной реабилитации.

«Зовут эту красавцу Дикси, ей 14 лет. К нам она приехала из киевского конноспортивного клуба «Набег», с которым мы давно дружим. Там она в полной мере проявила свои таланты: выступала в джигитовке, занималась с детьми в группе для начинающих всадников, возила сани, фаэтон. Дикси неоднократно принимала участие в праздничных столичных шоу. Одним словом – универсальная лошадь, — рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – Но для нас главное, что у нее есть солидный опыт в качестве иппотерапевтической лошади. Далеко не каждое животное может стать «лечебным» — важны темперамент, телосложение и, конечно же, правильное воспитание-тренировка. У Дикси со всем этим полный порядок – уверены, что все участники программ психосоциальной реабилитации по достоинству это оценят».

Напомним, что в Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк комплексно используются методики экотерапии и анималотерапии, в том числе иппотерапия. Лошади участвуют, например, в занятиях с детьми с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и другими особенностями. Напомним также, что Центр психосоциальной реабилитации работает в Социально-гуманитарноммультикомплексе Фельдман Экопарк с 2013 года, оказывая помощь детям и взрослым, в том числе семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. За это время реабилитацию в Центре прошли почти 7 тыс. человек, более 2 тыс. из которых – дети.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.