UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поселились спасенные енотовидные собаки

November 10, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк поселились две енотовидные собаки, которых спасли от охотников в Ровенской области. Во Всеукраинскую службу спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» пострадавших хищников передал спасший их житель Киева, который не знал, что дальше с ними делать.
«К сожалению, енотовидных собак недобросовестные охотники  используют для притравки собак (учат охотничьих собак нападать на добычу). К нам животные поступили в стрессовом состоянии, сейчас они проходят курс реабилитации. Это два самца возрастом 1,5 и 2 года», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк Валерия Иващенко.
Животным провели дегельминтизацию, обработку от эктопаразитов и вакцинацию. Они очень дружелюбны, легко идут на контакт с персоналом экопарка. Ранее в Региональном ландшафтном парке енотовидных собак не было. Пока они находятся на карантине, но в скором времени для них построят вольер. Поскольку оба спасенных животных – самцы, специалисты Фельдман Экопарк займутся поиском для каждого из них пары.
Справка. Енотовидная собака –  хищное всеядное млекопитающее семейства собачьих. По окраске маски на морде и меха очень похожа на енота-полоскуна. Естественный ареал обитания – лесные и горнолесные области северо-восточного Индокитая, Китая, Японии и Корейского полуострова. В Украине енотовидные собаки появились в ходе расселения по территории СССР в 1927-57 гг. Длительность жизни – 3-4 года в природе и до 11 лет в зоопарках.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.