UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поселились грифовые цесарки

January 16, 2017
Поширити статтю:

Восемь грифовых цесарок поселились в Фельдман Экопарк. Эти крупнейшие представители семейства цесарковых, обитающие в природе в полупустынных и засушливых районах Африки, появились в Региональном ландшафтном парке в рамках программы бесплатного обмена животными между зоопарками.
«Это очень яркая и необычная птица. Она может похвастаться лиловыми, белыми, черными и блестящими кобальтово-синими цветами оперения. Своим названием грифовая цесарка обязана форме головы, на которой отсутствует оперение – она очень напоминает голову грифа. Но по характеру и предпочтениям в пище грифовые цесарки совсем не похожи на грифов: любят овощи и фрукты, зерно», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. – Кроме яркой внешности, они интересны еще и тем, что весьма неохотно летают. Имея сильные длинные ноги, цесарки, почувствовав угрозу, предпочитают убежать».
Пока что птицы находятся на карантине, так что посетители Фельдман Экопарк смогут познакомиться с ними позже. Чувствуют они себя хорошо. Как отмечают специалисты, эти птицы прекрасно приспосабливаются к разным климатическим условиям.
Отметим, что в природе грифовые цесарки живут в полупустынных, поросших кустарником районах Эфиопии, Сомали и Кении, до северо-востока Уганды и Танзании. Держатся они чаще всего небольшими стаями на сухих, пыльных, поросших кустарником равнинах. Вес взрослой цесарки – до 1600 г. Летают цесарки редко, на 50 – максимум 500 метров. В сумерки цесарки взлетают на акации, где проводят ночь.
Напомним, что всего в коллекции Фельдман Экопарк — более 1 500 птиц.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.