UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк побывала делегация Одесского зоопарка

December 6, 2018
Поширити статтю:

Визит состоялся в рамках программы Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR) по повышению квалификации и обмену опытом зоопарков Украины.

В Социально-гуманитарном мультикомплексе одесситы познакомились с новыми экспозициями и проектами. При этом программа визита предусматривала обмен опытом на совместной конференции, презентацию Одесского зоопарка для гостей Фельдман Экопарка, а также посещение других природоохранных локаций Харьковской области.

Как рассказал директор Одесского зоопарка Игорь Беляков, возглавляющий делегацию, с тех пор как он был здесь последний раз Фельдман Экопарк удивил большим количеством новинок.

«Мы увидели впечатляющую экспозицию человекообразных обезьян, крупных сухопутных черепах, лемуров. Здесь очень интересные наработки по иппотерапии, и в общем контексте анималотерапии. Этот опыт мы хотим перенять. Нам очень интересно оформление зеленой зоны, которому уделено много внимания, потому что мы проводим реконструкцию территории. Интересуют все аспекты работы. Это касается содержания животных, размножения многих видов, эколого-просветительской деятельности», – отметил Игорь Беляков.

Гости не только приехали изучить опыт коллег, но и привезли с собой доклады и презентации о направлениях работы Одесского зоопарка для конференции. «У нас много интересных наработок в эколого-просветительском направлении, одной из важнейших функций любого зоопарка. Природоохранная деятельность по разведению и реинтродукции хищных птиц. Региональная герпетофауна и работа с ней», – сообщил Игорь Беляков и подчеркнул, что в Одессе уже ждут ответную делегацию из Харькова.

Также в Фельдман Экопарк планируется установить информационный стенд, который расскажет посетителям об истории и сегодняшней работе Одесского зоопарка.

В Фельдман Экопарк не менее заинтересованы в сотрудничестве.

«Это наши друзья, с которыми мы давно сотрудничаем и планируем сотрудничать в дальнейшем. В том числе, и по природоохранной деятельности. В частности, и это очень важно, у одесситов замечательный опыт работы с околоводными птицами, хищными птицами, тесное сотрудничество с заповедниками Юга Украины. Кроме природоохранных проектов, интересуют их научно-образовательные программы. В Одесском зоопарке существует один из старейших в Украине юннатских кружков», – рассказал вице-президент Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR), заведующий отделом науки и мониторинга Фельдман Экопарк Андрей Гапченко.

По его словам, с коллегами из Одессы планируется развивать совместные экообразовательные и природоохранные проекты, в частности по мелким совам, хищным птицам и амфибиям. Андрей Гапченко также отметил, что в рамках программы WOFARR по повышению квалификации и обмену опытом Фельдман Экопарк готовится принимать делегации из других зоопарков Украины и выезжать с ответными визитами.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.