UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметили День защитника Украины

October 16, 2017
Поширити статтю:

В эти погожие, солнечные дни, на которые пришлись прошедшие выходные, гости Социально-гуманитарного мультикомплекса демонстрировали богатырскую силу и казачью удаль, участвуя в конкурсах и квестах, подготовленных вместе со зрелищным шоу ко Дню защитника Украины и Дню казачества, который по традиции отмечают на православный праздник Покрова.

Гостей Фельдман Экопарк на входе приветствовали ходулисты в традиционных украинских костюмах времен казачества, а в фотозоне уже ожидал Гетман, позволявший сделать с собой снимок на память.

Все три выходных дня на главной площадке Фельдман Экопарк шла спортивно-игровая программа для детей и родителей «Козацкому роду нема переводу», участники состязались в поднятии гирь, перетягивании каната, боях мешками и других веселых казачьих забавах. В воскресенье тех, кто проявил себя в этой программе самым лучшим образом, ждало еще одно испытание на «Вареник-шоу». Его участникам предлагалась тарелка настоящих украинских вареников со сметаной, вот только съесть угощение надо было без использования рук. Но настоящие казаки без труда справились и с этой задачей.

Проворство, смекалку, музыкальные способности и другие свои дарования посетители демонстрировали на историческом семейном квесте «Козацькою країною». Команды должны были преодолеть пять локаций: историческую, этнографическую, интеллектуальную, спортивную и песенную, здесь на помощь участникам квеста приходил баянист или  музыканты гурта «Авжеж». В воскресенье в числе команд-участниц квеста была и команда курсантов Национальной академии Национальной гвардии Украины. Победители были отмечены грамотами «На сторожі волі».

Удивить своими знаниями истории казачества гости смогли, приняв участие в интеллектуальной викторине «Верю-не-верю».

На главной площадке также свое мастерство показали исторические реконструкторы из Парка «Княжа слобода». В субботу это были показательные выступления по современному мягкому мечевому бою, а воскресенье они продемонстрировали жесткую разновидность рукопашной с мечами.

В субботу Театр детей и животных Фельдман Экопарк организовал представление «Осенний калейдоскоп», а ко Дню казачества здесь прошли тематическое представление «Як у нас на Україні» и тематические игры «Козачі розваги».

Одним из главных ярких событий в воскресенье стал праздничный концерт с участием Экстрим- шоу «Strong people», известных как полуфиналисты «Україна має талант» и участники шоу «Сверх люди». На сцену также вышли музыканты и вокалисты, артисты шоу-балета, а также цирковая студия «Непоседы».

На прошедших выходных продолжила работу Нескучная аллея, где проходили профессиональные мастер-классы полепке из глины и плетению браслетов из ленточек. А ценители живой классической музыки могли насладиться виртуозной игрой музыкантов в беседке над озером.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.