UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметили День независимости Украины и провели день открытых дверей в Детской эколого-натуралистической академии

September 11, 2018
Поширити статтю:

Праздничные выходные в Социально-гуманитарном мультикомплексе выдались насыщенными и чрезвычайно интересными. Гости могли не только стать участниками специальной программы, приуроченной ко Дню независимости Украины, но и познакомиться с деятельностью Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк. Кроме того, каждый желающий получил возможность проникнуться духом рыцарства в настоящем средневековом лагере.

В пятницу, 24 августа, в честь Дня независимости Украины на главной площадке Фельдман Экопарк выступили талантливые артисты, каждый со своей специальной программой. Детский народный театр оригинального жанра «Дети будущего», сменило Экстрим-шоу Strong people, по завершении которого начался концерт «С Днем рождения, Украина!» — гостям Фельдман Экопарк свои музыкальные таланты демонстрировали творческие коллективы Харьковского высшего колледжа искусств, Харьковской государственной академии культуры, Городской школы искусств для детей и взрослых, исполнителей классической музыки.

Концерт «С Днем рождения, Украина!» продолжился и в воскресенье, когда на главную площадку вышла арт-группа Фельдман Экопарк с зажигательной программой. В этот день прошла и праздничная лотерея, победители которой получили сертификаты на велосипедную прогулку на двоих или поездку в ретро-автомобиле.

Ретро-зона «Бабье лето в экопарке» также открылась в воскресенье. Посетителей ждал концерт живой музыки от гурта «Авжеж», который к своему основному составу, баян, скрипка и ударные, подключил набранных прямо среди зрителей маленьких музыкантов, раздав им тамбурины, маракасы и прочие всевозможные перкуссионные музыкальные инструменты.

В течение всех выходных национальной украинской тематике были посвящены занятия в Изостудии на природе, где рисовали венки, расписывали картонные глечики и рушнички, и мастер-классы на Нескучной аллее, такие как «Живая глина» — лепка на гончарном круге, «Мой оберег» — плетение браслетов из атласных ленточек, роспись гипсовых фигурок хатынок и соняхив.

В праздничной фотозоне, оформленной с национальным колоритом, в том числе, большим венком и рушниками, старые знакомые Кум и Кума ждали посетителей, чтобы предложить им сфотографироваться в вышиванке или праздничном веночке.

Настоящий дух средневековья удалось возродить организаторам локации «Княжа Слобода», открытой в Фельдман Экопарк совместно с клубом исторической реконструкции «Князь». В шатрах средневекового походного лагеря, окруженного возами, энтузиасты исторической реконструкции постарались до мелочей воссоздать средневековый быт и атмосферу рыцарства. «Посетители могут не только увидеть, каким был средневековый лагерь извне, окруженный вагенбургом — укреплением из повозок, на которых везли все необходимое, от шатров до предметов обихода. Здесь мы показываем быт людей, живших в лагере, обстановку внутри палаток, средневековую утварь, процесс приготовления пищи. Мы делаем это для того, чтобы харьковчане и гости нашего города могли проникнуться духом средневековья, узнать что-то новое об этой интересной исторической эпохе», — говорит представитель клуба Князь Федор Катыхин.

В честь открытия лагеря, организаторы устроили настоящий рыцарский турнир с поединками и боями пять на пять, а также небольшим конным представлением. Гости могли попробовать свои силы в метании копья, стрельбе из лука, а также попробовать овладеть репликами настоящего средневекового оружия – мечами, топорами, алебардами и прочим. Яркое шоу сопровождала аутентичная живая средневековая музыка.

День открытых дверей провела Детская эколого-натуралистическая академия Фельдман Экопарк. Для посетителей были организованы экскурсии по разным секторам академии, во время которых юннаты демонстрировали свои награды и достижения, знакомили гостей со своими четвероногими питомцами.

«Наши посетители могут записаться на более чем 15 различных направлений – разные виды конного спорта, агрошкола – «французский» огород, ферма «Добрый ослик», Пони-ферма. Также у нас проводится набор в Клуб юных кинологов, Клуб юных биологов. Проходит набор в Театр детей и животных, различные кружки при нем. Конечно же, особый наплыв детей ожидается в школу раннего развития «Экознайка», где дети будут посещать уроки по экологии, занятия с пони и другие, в частности, по английскому языку. На базе школы «Экознайка» есть и спортивные направления – цирковая студия. Кроме того, в Лыжно-биатлонный клуб также проходит набор. Во все кружки Конного комплекса набор происходит на конкурсной основе. Дети могут показать себя в качестве наездника, сесть на лошадь и продемонстрировать свои умения», — говорит руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская.

В академию принимаются дети самого разного возраста. В школу раннего развития принимают детей от двух с половиной лет. А на Конном комплексе продолжаются занятия до восемнадцати лет. Все занятия на базе Детской эколого-натуралистичной академии Фельдман Экопарк проводятся на безоплатной основе, подчеркивают здесь.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.