• En
    • Ua
    • Ru
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
Cайт разработан MAS group
Menu
  • News
  • Donate
Version for the visually impaired
InfoCentre
Directions
  • En
    • Ua
    • Ru
Наши

НОВОСТИ

Главная > News > В Feldman Ecopark прошло занятие по скандинавской ходьбе
В Feldman Ecopark прошло занятие по скандинавской ходьбе

Суббота, 7 утра. На термометре – ниже нуля. Надежда Константиновна будит дочек, внуков и трехлетнюю правнучку. Через 15 минут они отправятся к ближайшему водоему, чтобы нырнуть в прорубь. Все члены семьи Сорокобатько ведут здоровый образ жизни: ездят на велосипедах, плавают, делают зарядку. Надежде Константиновне 76 лет. О новом виде спорта, которым можно заниматься в любом возрасте, не имея специальной физической подготовки, женщина узнала из Интернета, и теперь  регулярно посещает занятия по скандинавской ходьбе.
В Харькове появляется всё больше поклонников популярного в Европе спорта. Однако в мегаполисе не так много мест,  подходящих для пеших походов.  Идеальное место для занятий ценители здорового образа жизни нашли в Feldman Ecopark. «Гулять» по обширной территории, среди леса, по берегам озер, намного приятней, чем по однообразным городским аллеям, а специально оборудованная грунтовая трасса очень удобна для северного спорта», – призналась Надежда Константиновна.      
13 октября в Экопарке состоялось первое занятие по скандинавской ходьбе. 30 человек участвовали в полуторачасовой тренировке, состоящей из разминки, собственно похода и расслабления. Правилам обучала инструктор Украинской школы оздоровительной скандинавской ходьбы Снежана Безега, которая рассказала о преимуществах универсального вида спорта. «Во время тренировок работают абсолютно все мышцы тела. Позвоночник вытягивается, а шея и плечи расслабляются. Кроме того, здесь нет сложных силовых упражнений, а тренировку можно совмещать с дружеской беседой». 
Участники остались в восторге от тренировки в Feldman Ecopark. Спортсмены планируют и дальше тренироваться среди живописной природы и приобщать всё больше добровольцев к здоровому образу жизни.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
+38 (050) 401 0912

Mode:

Temporarily closed to visitors
Join us
on social networks!
Facebook
Фельдман Экопарк
Instagram
Developed MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Help us feed our animals
      Or donate to the restoration of Feldman Ecopark.
      10,000+donors have helped the project since the war started!Donate to help animals
      Donate

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Donate