НОВОСТИ
В Региональном ландшафтном парке – прибавление в виде двух бурых медвежат. Трехмесячные братья прибыли на днях из Черкасского зоопарка, на сегодня полностью адаптировались к новой обстановке и готовы радовать посетителей. С приходом тепла каждый желающий сможет погладить малышей и пообщаться с ними – естественно, под присмотром сотрудников Экопарка.
Взрослые бурые медведи считаются одними из самых крупных и опасных хищников на Земле. Живут они в Европе, в северной части Азии, на Аляске и в Канаде. В Украине сохранились только в Карпатах. В природе медведи, в основном, ведут одиночный образ жизни. Они кочуют по своей охотничьей территории и питаются как животной, так и растительной пищей.
Половой зрелости бурые медведи достигают, в среднем, к трем годам. Пока малыши в Feldman Ecopark подрастут, сотрудники планируют приобрести самку для формирования нового семейства.
Напомним, что в Feldman Ecopark содержатся и другие представители семейства Медвежьих – гималайские медведи. Двухлетний самец Дейл и его подруга Голка когда-то приехали из Бердянского зоопарка и прекрасно освоились у нас. Сотрудники Feldman Ecopark надеются, что рано или поздно они создадут еще одно полноценное медвежье семейство.