UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Ученые Фельдман Экопарк обсудили новые возможности сотрудничества с представителями EUROBATS

November 10, 2016
Поширити статтю:

Сотрудники Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко и Ксения Кравченко посетили офис Международного соглашения EUROBATS в Бонне. 
Во время визита были представлены результаты работы Центра за год. Молодые ученые рассказали об открытии единого в Харькове центра поддержки для выкармливания и зимовки рукокрылых, он же послужил визит-центром для научной и образовательной деятельности. Рассказали биологи и о том, как при участии научных сотрудников и волонтеров, была усовершенствована система сбора животных по городу. Специалисты Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк постоянно исследуют распределение летучих мышей над водоемами Харькова, а также сезонную активность животных. За минувший год Центр сумел стать докладчиком одной всеукраинской и двух международных конференций. Но главным успехом ученые экопарка считают рекордное число спасенных летучих мышей – в этом году им удалось вылечить и выпустить в природу более чем полтысячи животных. Столько же было выпущено в прошлом году. 
Кроме того партнеры обсудили новые перспективы сотрудничества и поддержки Центра со стороны EUROBATS. 
Отметим, соглашение EUROBATS направлено на сохранение Европейских популяций рукокрылых и является частью Боннской конвенции по охране мигрирующих видов животных. Украина ратифицировала Соглашение EUROBATS в 1999 году.
Напомним, что в мае 2014 года секретариат EUROBATS отметил высокий уровень работы Центра специальным письмо поддержки на имя народного депутата Украины и основателя экопарка Александра Фельдмана, поскольку именно МБФ «Фонд Александра Фельдмана» является основным спонсором и партнером проекта. В рамках программы малых грантов EUROBATS Project Initiative Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк на этапе своего становления также получал финансовую поддержку в 2013-2014 годах.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.