UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Центр раннего развития «Растем в Экопарке» расширяет направления работы

June 18, 2017
Поширити статтю:

В работе Центра раннего развития «Растем в Экопарке» Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк появилось новое направление. Теперь воспитанники Центра работают не только с животными, но и с растениями.

«Центр существует уже два года. Все начиналось с основ – мы прививали детям любовь к животным, толерантное к ним отношение. В этом году решили расширить сферу деятельности, ведь окружающий мир – это не только животные. У нас в Экопарке также много деревьев и других растений, и любовь к природе – это не только любовь к братьям нашим меньшим, но и бережное отношение ко всему, что в ней есть», — рассказала руководитель Центра Юлия Набойченко.

Основам работы с растениями самые маленькие юннаты – в группы «Растем в Экопарке» ходят дети от 2,5 до 10 лет – учатся в специально оборудованной теплице. Они самостоятельно высаживают овощи (помидоры, огурцы, баклажаны, перец, морковь, капусту), а также цветы, поливают и пропалывают их. Также детям рассказывают интересные факты о растениях. А когда придет пора собирать урожай, они смогут полакомиться самостоятельно выращенными огурцами и помидорами, а также угостить морковкой своих давних друзей – животных Экопарка.

«Для детей это очень важно и очень интересно, они это ценят и им это очень нравится. Смысл трудового обучения – мы показываем детям, какой труд нужно вложить для того, чтобы вырастить растения, и что нужно с уважением относиться к чужому труду. Когда младшая группа пересекается во время занятий со старшей, более взрослые дети передают малышам свои знания и умения. Это полезно как для тех, так и для других», — рассказывает Юлия Набойченко.

Занятия в Центре раннего развития «Растем в Экопарке» проходят по субботам и воскресениям в четырех возрастных группах, всего сейчас занимается около 70 детей. В младшей группе занятия проходят вместе с родителями. С малышами проводится зарядка для поднятия настроения. Потом их знакомят с кем-нибудь из животных – обитателей Фельдман Экопарк, рассказывают о них интересные факты, учат мастерить подарки, полезные для животных. Маленькие юннаты пробуют дрессировать подопечных Театра детей и животных, катаются на пони и лошадях Конного комплекса. Если позволяет погода, занятия проходят на свежем воздухе, если нет – они занимаются поделками в помещении. К праздникам дети готовят представления.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.