UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк запустил программу для будущих мам

November 16, 2017
Поширити статтю:

В Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк в ноябре стартовал новый проект для беременных женщин. Он реализовывается на базе Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк при содействии санатория «Высокий».

Первое занятие посетили почти 30 отдыхающих в санатории будущих мам. Участницы прошли комплексную программу психоэмоционального сопровождения на базе Фельдман Экопарк. Женщины ознакомились с ландшафтной терапией, познакомились с животными парка, а также приняли участие в тренинге по контролю эмоций и формированию стрессоустойчивости с психологом Ириной Куртышовой.

«Программа санатория «Высокий» ориетирована на максимальное восстановление и сохранение физического и психического здоровья будущих мамочек. Мы продолжаем работать в том же направлении и расширяем возможности этой программы», — рассказала руководитель Центра Татьяна Алиева.

Занятия будут проходить каждую среду и длиться по три часа. По словам Татьяны Алиевой, они будут максимально разносторонними. За это время беременные женщины научатся не только контролировать свои эмоции и фиксировать свое психоэмоциональное состояние, но и взаимодействовать со своим малышом.

«На первом занятии мы особое внимание уделили контактной анималотерапии, где каждая женщина в индивидуальном порядке контактировала с животными. Все участницы остались довольны и отметили, что их малыши откликнулись взаимностью. На следующих занятиях мы расширим программу психологического воздействия и углубимся в тематику работы с будущим ребенком», — отметила Татьяна Алиева.

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк действует с 2013 года. Кроме будущих мам, его специалисты работают с детьми с особыми потребностями и девиантным поведением, семьями, попавшими в сложные жизненные обстоятельства, а также участниками боевых действий, членами их семей и вынужденными переселенцами

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.