UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Трехкилометровый маршрут для езды на велосипеде в стиле кросс-кантри «Крэйзи байк» работает в Фельдман Экопарк со 2 апреля.

April 5, 2017
Поширити статтю:

По словам координатора проекта Feldman Crazy Bikes Алексея Корчака в Региональном ландшафтном парке особенности рельефа прекрасно отвечают требованиям велотрассы для кросс-кантри. Трасса представляет собой три кольца длиной 500 м, 1 000 м и 3 240 м, на ней имеются контруклоны, 12 шоров длиной свыше 150 м, три бревенчатые секции, небольшие памп-секции и двадцатисантиметровые дропы. Позднее планируется создать каменные секции и оборудовать еще одно кольцо длиной до 6 км.

«Строительство началось 29 ноября прошлого года и за четыре месяца нам удалось подготовить классную кантрийную, на которой можно пока что проводить соревнования пока что местного уровня. Но в наших планах к середине лета довести ее до уровня, который позволит проводить всеукраинские соревнования. И, возможно, в следующем году проведем один из этапов Любительской лиги кросс-кантри Украины», — рассказал Алексей Корчак.

При том, что Фельдман Экопарк оказывал полное содействие в строительстве велотрассы, это оказалось непростой задачей, рассказывает Алексей Корчак, потому что основная часть работ пришлась на зиму, которая была достаточно снежной, большинство спецсекций пришлось строить уже весной. Но и нынешних результатов, по его словам, вряд ли удалось добиться без помощи представителей сообщества «ВелоХарьков», которые по выходным участвовали в создании трассы.

На открытие трассы собралось огромное количество любителей велосипедного спорта, которые по достоинству оценили новый трехкилометровый маршрут. «Сегодня в нашей группе открытие вело сезона, и мы приехали на новую трассу. Таких веолотрасс очень мало в Украине, а в Харькове она едва ли не единственная. Опытным райдерам будет интересно ее прохождение, но и новичок справится с таким маршрутом», — отметил Михаил Пелех, админ группы ВелоХарьков.

«Каждый желающий и в любое время может выехать на наш новый маршрут, подготовленный таким образом, чтобы все, необязательно опытные спортсмены, получали максимальное удовольствие от ее прохождения. Поэтому мы приглашаем всех, кто любит активный отдых на природе, в Фельдман Экопарк попробовать свои силы на велотрассе «Крэйзи байк»», — говорит директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

Кросс-кантри, одна из разновидностей маунтин-байка, — олимпийский вид спорта. Но при этом, самый доступный вид вело-экстрима. Первая очередь велотрассы «Крэйзи байк», пятисотметровое кольцо, была открыта в январе. Новый экологический проект Feldman Crazy Bikes проходит в рамках программы «Турнир 1000 команд» Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.