UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Психологи Фельдман Экопарк повышают квалификацию по арт-терапии с особенными детьми

December 6, 2018
Поширити статтю:

Специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк повышают квалификацию по использованию арт-терапии при работе с детьми с особыми потребностями. Во вторник, 4 декабря, они приняли участие в первом тренинге, который провели для них коллеги из Всеукраинской арт-терапевтической ассоциации. Всего таких занятий запланировано шесть. Они будут посвящены новым методикам и конкретным техникам взаимодействия с различными категориями детей, в частности, с ДЦП и расстройствами аутистического спектра. По словам руководителя медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инны Вашките, программа занятий позволяет обогатить инструментарий коррекционной работы с особенными детьми и расширить возможности взаимодействия с их родителями.

«Арт-терапия – очень мягкий метод. Он позволяет человеку выразить свои чувства, свои эмоции, а специалисту-психологу дает возможность прикоснуться к ним максимально аккуратно и безопасно. Этот метод важен при работе с особенными детьми, потому что сам по себе способствует их социализации, расширяет кругозор, развивает моторику и формирует навыки, – пояснила Инна Вашките. – Нам же арт-терапия помогает установить с такими малышами эмоциональный контакт, в котором часто испытывается дефицит. Мы учимся новым способам, позволяющим применять разные материалы, темы, техники, чтобы сопровождать ребенка в процессе творчества и конструировать общее пространство, в котором мы вместе, в том числе и с родителями, можем переживать то, что с ребенком происходит».

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации работает в Социально-гуманитарном мультикомплексе Фельдман Экопарк с 2013 года, оказывая помощь детям с особыми потребностями и взрослым, в том числе, семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. За это время реабилитацию в Центре прошли около 7 тыс. человек, почти 2,5 тысячи из которых – дети.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.