НОВОСТИ
Руководители Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева и Инна Вашките провели открытый мастер-класс для врачей-психологов со всей Украины. В программу вошли такие нестандартные виды психологической коррекции, как экотерапия, анималотерапия и иппотерапия. Обучение прошло в рамках курсов повышения квалификации на базе кафедры психотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
«Во время семинаров мы демонстрируем врачам современные методы, которые используем в работе как с участниками боевых действий, так и с детками с особыми потребностями. Опыт, который психологи получают во время мастер-классов уникален, ведь комплексная психосоциальная реабилитация на базе анималотерапии реализуется исключительно в нашем Центре», – отметила кандидат медицинских наук, психотерапевт, руководитель Центра психосоциальной реабилитации Инна Вашките.
Участники семинара смогли на личном опыте убедиться в результатах положительного воздействия анималотерапии — погладить и покормить животных, а так же испытать на себе методики иппотерапии, проехавшись верхом на лошадях Конного комплекса.
Отметим, что помимо помощи детям и подросткам Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк специализируется на реабилитации воинов АТО. За последние два месяца специалисты Центра провели комплекс психокоррекционных занятий для более чем 120 участников боевых действий.