UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Питомцы Фельдман Экопарк встречают весну

March 20, 2019
Поширити статтю:

С приходом весеннего тепла питомцы Фельдман Экопарк становятся активнее. И хотя большую часть зооколлекции (около 70%) переведут из зимников в открытые вольеры только в апреле, когда температура ночью будет устойчиво плюсовой, уже сейчас в мультикомплексе заметно больше шума и оживления. Выходят из гибернации медведи, сурки и черепахи. Птицы начинают весеннюю распевку и строительство гнезд. Копытные устраивают брачные игры, а хищники стараются подольше проводить время, нежась на солнышке. У некоторых животных, например, грызунов и приматов, весной появляется потомство, а с ним и новые хлопоты. Об этом и о других изменениях в жизни своих питомцев рассказали специалисты Фельдман Экопарк.

«Для животных этот переходный период очень важен, поэтому стараемся уделять больше внимания условиям их содержания: наблюдаем за состоянием и поведением, меняем элементы обогащения среды обитания, корректируем рацион питания. Например, стараемся давать больше витаминов и меньше калорий, — рассказали в Фельдман Экопарк. – Добавляем в корм травоядным фрукты и овощи вместо зерна и комбикорма. Хищникам устраиваем разгрузочные дни и фитнес-диету, чтобы сбросили лишний жирок после зимы. Кроме того, приводим в порядок и по-весеннему декорируем вольеры, наполняем бассейны водой – это важно для благополучия животных и радует глаз посетителям».

Напомним, что в зооколлекции Социально-гуманитарного мультикомплекса более 2 тыс. животных почти 300 видов.

Также напомним, что 7 апреля в Фельдман Экопарк состоится традиционный выпуск в природу спасенных от браконьеров птиц: чижей, чечеток, лесных кенаров, щеглов, синиц и пр.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.