• En
    • Ua
    • Ru
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
Cайт разработан MAS group
Menu
  • News
  • Donate
Version for the visually impaired
InfoCentre
Directions
  • En
    • Ua
    • Ru
Наши

НОВОСТИ

Главная > News > Первое воскресенье октября в Фельдман Экопарк отметили Экопробегом
Первое воскресенье октября в Фельдман Экопарк отметили Экопробегом

Первый харьковский Экопробег состоялся 2 октября в Региональном ландшафтном парке  Фельдман Экопарк. В нем приняло участие более 200 человек. Самому младшему участнику пробега 5 лет, самому старшему – 78. Инициаторы  Экопробега — Марафонский клуб «Харьков». Мероприятие состоялось под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана в рамках проекта ТУРНИР 1000 КОМАНД.
«Первый Экопробег прошел на отлично, и мы постараемся сделать его традиционным, еще более интересным, престижным, — сказал руководитель проекта «Турнир 1000 команд» Андрей Стронов. — Будем привлекать участников не только из Харькова и области, но и со всей Украины». Также Андрей Стронов отметил: чтобы стать участником «Турнира 1000 команд» нужно в первую очередь желание сделать что-то полезное для развития спорта, на благо Харькова, родного края.
«Нашему марафонскому клубу более 30 лет. В нем состоят ветераны спорта, участники мировых чемпионатов и международных первенств. Практически каждый член клуба «Харьков» минимум один раз преодолел марафонскую дистанцию. Среди нас есть победители всемирных соревнований по суточному бегу. Вы просто вдумайтесь, насколько это трудно  — бежать целые сутки без остановки! – рассказывает член марафонского клуба «Харьков», один из инициаторов Экопробега Александр Смолин — Есть люди с особыми потребностями и железной волей. Недавно член нашего клуба, у которого после операции металлический стержень-протез вместо кости в ноге, преодолел забег в 100 км. Это уникальные люди – о каждом из них можно написать книгу! Но у нас не закрытый клуб – мы рады каждому новому участнику нашего здорового, спортивного движения. Мы хотим проводить мероприятия для молодежи и вместе с молодежью. В этом мы нашли единомышленников – Фонд Александра Фельдмана. Уверен, что этот Экопробег первая и не последняя наша совместная  акция. Это будет сотрудничество на длинную дистанцию!».
Напомним, что у МБФ «Фонд Александра Фельдмана» почти 20-летний стаж реализации проектов, направленных на воспитание духовно и физически здорового молодого поколения. Самый известный среди них – «Турнир 1000 команд». Он реализуется с 2001 года. Турнир стал первым в Украине масштабным проектом, направленным на возрождение массового детско-юношеского спорта. Сейчас «Турнир 1000 команд» объединяет на базе Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк различные виды спорта и активного отдыха. В рамках Турнира проходят тренировки и соревнования по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжному спорту, велокроссам, бегу по пересеченной местности, разным видам гимнастики, шахматам и другим видам спорта.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Ecopark
  • News
  • Projects
  • Gallery
  • Our Animals
  • Unconquered art
  • Contacts
Directions
+38 (050) 401 0912

Mode:

Temporarily closed to visitors
Join us
on social networks!
Facebook
Фельдман Экопарк
Instagram
Developed MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Help us feed our animals
      Or donate to the restoration of Feldman Ecopark.
      10,000+donors have helped the project since the war started!Donate to help animals
      Donate

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Donate