UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Первое воскресенье октября в Фельдман Экопарк отметили Экопробегом

November 10, 2016
Поширити статтю:

Первый харьковский Экопробег состоялся 2 октября в Региональном ландшафтном парке  Фельдман Экопарк. В нем приняло участие более 200 человек. Самому младшему участнику пробега 5 лет, самому старшему – 78. Инициаторы  Экопробега — Марафонский клуб «Харьков». Мероприятие состоялось под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана в рамках проекта ТУРНИР 1000 КОМАНД.
«Первый Экопробег прошел на отлично, и мы постараемся сделать его традиционным, еще более интересным, престижным, — сказал руководитель проекта «Турнир 1000 команд» Андрей Стронов. — Будем привлекать участников не только из Харькова и области, но и со всей Украины». Также Андрей Стронов отметил: чтобы стать участником «Турнира 1000 команд» нужно в первую очередь желание сделать что-то полезное для развития спорта, на благо Харькова, родного края.
«Нашему марафонскому клубу более 30 лет. В нем состоят ветераны спорта, участники мировых чемпионатов и международных первенств. Практически каждый член клуба «Харьков» минимум один раз преодолел марафонскую дистанцию. Среди нас есть победители всемирных соревнований по суточному бегу. Вы просто вдумайтесь, насколько это трудно  — бежать целые сутки без остановки! – рассказывает член марафонского клуба «Харьков», один из инициаторов Экопробега Александр Смолин — Есть люди с особыми потребностями и железной волей. Недавно член нашего клуба, у которого после операции металлический стержень-протез вместо кости в ноге, преодолел забег в 100 км. Это уникальные люди – о каждом из них можно написать книгу! Но у нас не закрытый клуб – мы рады каждому новому участнику нашего здорового, спортивного движения. Мы хотим проводить мероприятия для молодежи и вместе с молодежью. В этом мы нашли единомышленников – Фонд Александра Фельдмана. Уверен, что этот Экопробег первая и не последняя наша совместная  акция. Это будет сотрудничество на длинную дистанцию!».
Напомним, что у МБФ «Фонд Александра Фельдмана» почти 20-летний стаж реализации проектов, направленных на воспитание духовно и физически здорового молодого поколения. Самый известный среди них – «Турнир 1000 команд». Он реализуется с 2001 года. Турнир стал первым в Украине масштабным проектом, направленным на возрождение массового детско-юношеского спорта. Сейчас «Турнир 1000 команд» объединяет на базе Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк различные виды спорта и активного отдыха. В рамках Турнира проходят тренировки и соревнования по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжному спорту, велокроссам, бегу по пересеченной местности, разным видам гимнастики, шахматам и другим видам спорта.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.