UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Осеннее пополнение Фельдман Экопарк: пара кенгуру Беннета и самец рыжего кенгуру

November 16, 2017
Поширити статтю:

В Региональном ландшафтном парке вновь пополнение – сюда из частного зоопарка переехали на постоянное место жительства пара кенгуру Беннета и самец рыжего кенгуру. По словам заместителя директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, животные прошли все обязательные процедуры, чувствуют себя хорошо и осваиваются на новом месте.

«До наступления весны они будут находиться в зимниках, а как потеплеет — перейдут в экспозиционные вольеры, где ими смогут полюбоваться зрители. Кенгуру Беннета в нашем экопарке сейчас трое – две самки и самец, рассчитываем, что между собой они поладят, — рассказала Валерия Иващенко. – А вот жениха для нашей самки рыжего кенгуру мы подыскивали давно. Теперь у нас два представителя этого крупнейшего на планете вида сумчатых, и мы надеемся на появление у них потомства. Сейчас будущая пара знакомится, привыкает друг к другу».

Отметим, что родина и кенгуру Беннета, и рыжего исполинского кенгуру – Австралия. Первый, получивший имя в честь натуралиста Джорджа Беннета, предпочитает жить во влажных тропических лесах. Ареал второго, чье название подчеркивает большой размер тела этого млекопитающего – сухие саванны. Оба вида у себя на родине еще достаточно многочисленны, но из-за хозяйственной деятельности человека они тоже находятся под угрозой постепенного вымирания.

Напомним, что в зооколлекции Фельдман Экопарк представлены три вида кенгуру: рыжие исполинские, серые гигантские и кенгуру Беннета. Всего их восемь особей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.