UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Новая жизнь осликов-переселенцев Фельдман Экопарк

November 10, 2016
Поширити статтю:

Около месяца назад в Фельдман Экопарк поселились не совсем обычные новички – семейство осликов. Особенность Моисея, Юрты и их малыша Фунтика в том, что их вместе с другими животными перевезли в Харьков из закрывшейся зоозоны Днепра. Хвостатых-ушастых гостей разместили в просторных загонах недалеко от Конного комплекса Экопарка.

После переезда жизнь четвероногого семейства разительно изменилась: вместо привычных вольеров зоозоны животные оказались в настоящем лесу, среди тенистых аллей Экопарка, в окружении других обитателей, заботливых сотрудников и приветливых гостей.

«Ослики приехали к нам совершенно здоровыми и хорошо перенесли переезд, – рассказывает руководитель гуманитарных проектов Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – Их состояние после прибытия в Экопарк лучше всего описать словом «удивление». Здесь все привлекало их внимание: другие животные, люди, звуки. Но они очень быстро адаптировались и подружились с остальными сородичами».

Ослики не просто живут в Экопарке, они активно общаются с людьми, с ними регулярно занимаются юннаты, обучая животных взаимодействию с человеком.

«Мы кормим и вычесываем их, учим выполнять команды: «обниматься», «давать ножку», «улыбашки», «ранчо», – рассказывают юннаты Настя и Рада, демонстрируя сообразительность своих новых воспитанников. Ослики с радостью идут на контакт с человеком, легко обучаются и уже стали всеобщими любимцами благодаря своему веселому и игривому нраву. Юннаты часто выводят животных на прогулку к озерам. В яблочном саду, неподалеку от Конного комплекса, дети собирают для своих питомцев зрелые фрукты, которые ослики, сами вдоволь налакомившись, привозят в Экопарк для угощения остальных его жителей.

Уже через пару месяцев успешных занятий с юннатами ослики смогут первый раз выступить в Театре детей и животных. Сотрудники также планируют задействовать новых животных в занятиях asinus-терапией с детми с особыми потребностями.
На зимнее время для осликов будут построены специальные укрытия – денники. Сотрудники Экопарка надеются, что в следующем году в ослином семействе будет новое пополнение.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.