НОВОСТИ
Ежегодная итоговая конференция Клуба юных натуралистов Фельдман Экопарк за 2015–2016 учебный год собрала воспитанников Клуба биологов, Театра детей и животных, Конного комплекса. Юные натуралисты выступили с докладами об исследованиях, проведенных на базе экопарка и за его пределами.
В частности, доклад Кати Кравченко и Кати Каневской был посвящен некоторым этологическим особенностям попугаев. Маша Лисовская рассказала о результатах изучения реакции волка на поведение людей. Лиза Походенко и Влада Бондарева изучали вопросы улучшения содержания животных в зоопарке. Даша Дорошук, Юля Заклипенко, Алена Галиотова и Руслан Семейкин поделились результатами изучения популяций животных на участке р. Северский Донец в Гомольшанских лесах, а Стас Двойнос – на озере Лиман.
Уже этим летом и в будущем учебном году воспитанники Клуба юных натуралистов продолжат развивать существующие направления научной деятельности и начнут работу над новыми темами.
Также 29 мая на территории Конного комплекса Фельдман Экопарк прошли соревнования по аджилити для воспитанников пони-клуба. Свои навыки, приобретенные на занятиях в клубе, демонстрировали 30 участников в возрасте от двух с половиной до шести лет. Все участники были награждены дипломами, медалями и мороженым.
Подобные соревнования, как итоговые занятия пони-клуба, проводятся регулярно, один-два раза в год. В ближайшее время планируется проведение соревнований по аджилити верхом для более опытных воспитанников.
«Все ребята, конечно же, молодцы и у них прекрасные перспективы. Это их первые шаги, но талант и энтузиазм, которые они демонстрируют сегодня, станут залогом их будущих успехов. Мы гордимся достижениями наших воспитанников и считаем своим долгом поддержать талантливых, одаренных детей», – отметил директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.
Напомним, что в этом году юннаты Фельдман Экопарк стали призерами всеукраинских конкурсов, а именно конкурса юных изобретателей и рационализаторов эколого-натуралистического направления и конкурса детских научно-исследовательских работ в области природоведения «Юний дослідник». Юннаты Театра детей и животных также успешно проявили себя на всеукраинском конкурсе научно-технических проектов Intel Эко-Украина 2016, всеукраинском конкурсе юных зоологов и животноводов, всеукраинской выставке-конкурсе «Украинский сувенир».