UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

На выходных в Фельдман Экопарк соберутся радиолюбители-экологи, чтобы активировать уникальный позывной

August 5, 2020
Поширити статтю:

На выходных, 18-19 июля, в Фельдман Экопарк состоится необычное мероприятие – экспедиция радиолюбителей-экологов, во время которой будет активирован персональный код Социально-гуманитарного мультикомплекса по международной системе World Flora & Fauna (WWFF). Он был присвоен по инициативе харьковчан из общественной организации «Общество друзей радио». Благодаря им, позывной Фельдман Экопарк — URFF- #0194 — узнают радиолюбители всего мира.

«Более 50 миллионов человек на нашей планете занимаются необычным хобби – радиосвязью на коротких и ультракоротких волнах. Среди прочего, эти увлеченные своим делом люди по-своему пропагандируют охрану окружающей среды. Их объединяет международная программа WWFF, в рамках которой проходят экспедиции для выхода в эфир из различных охраняемых природных территорий, заповедных зон, национальных и региональных парков с целью их популяризации и общего экообразования, — рассказали организаторы мероприятия. – Активаторы (так называют участников подобных экспедиций) должны в течение определенного времени установить максимальное количество радиоконтактов с коллегами из самых удаленных точек земного шара. За правильное выполнение условий они получают сертификаты, дипломы, кубки и другие почетные призы».

По словам харьковских радиолюбителей-экологов, на их счету много экспедиций в самые разные заповедные уголки родного края, и теперь они хотят познакомить коллег из далеких стран с жемчужиной Восточной Украины.

«Радиосвязь будет проводиться голосом с помощью микрофона, кодом Морзе и цифровыми видами коммуникации. Мы расскажем всей Земле о замечательной точке на карте родины, о месте любимом сотнями тысяч людей, живущих в нашем городе, в нашей стране, — заявили организаторы. — Приглашаем всех желающих познакомиться с интересным хобби: посмотреть и послушать, как проходит работа на радиолюбительских диапазонах».

Отметим, что лагерь экспедиции радиолюбителей-экологов будет расположен в северо-западной локации Фельдман Экопарк (за автопарковкой, возле комплексов «Австралия» и «Африка»).

Отметим также, что на выходных там же неподалеку продолжит свою работу Medieval park. В воскресенье здесь с 12.00 до 15.00 пройдет открытая тренировка по историческому фехтованию и современному мечевому бою. Ее проведет многократный призер украинских и международных турниров Наталья Рябчун.

Напоминаем о необходимости в связи с пандемией COVID-19 соблюдения на всей территории Фельдман Экопарк масочного режима и безопасной дистанции.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.